hronika.info
Медицина

Пять шагов быстрого похудения к сезону бикини

Пять шагов быстрого похудения к сезону бикиниКак уменьшить несколько размеров в одежде, чтобы подготовиться к купальному сезону – есть 5 простых советов.

Делая ревизию в шкафах, многие из нас сталкиваются с неприятнейшей проблемой — вещи прошлого сезона оказываются слегка не по размеру. Это объясняется тем, что зимой наше тело, стремясь максимально сохранить тепло, накапливало жиры.

Но весной хочется легкости, ярких красот. Так и тянет снять лишнюю одежду, чтобы искупать соскучившееся тело в первых солнечных лучах. А тут и пляжный сезон не за горами. Так что откладывать похудение не стоит – пора браться за себя! Существуют пять шагов, которые помогут за короткое время изменить отражение в зеркале и уменьшить на несколько размеров одежду.

Первое правило: забудь о диетах

Традиционно диеты пользуются наибольшей популярностью в попытке барышень похудеть: кефирная, гречневая, японская, кремлевская. Они дают быстрый, но непродолжительный эффект. Поэтому будет эффективней сфокусироваться на правильном питании с разумными ограничениями. Каждый день в рационе должны присутствовать белки, жиры и углеводы.
Это поможет не только избавиться от лишних килограмм, но и существенно сократить объемы, чего не бывает при низкокалорийных диетах.

Второе правило: пейте достаточное количество воды

Если не контролировать этот процесс, окажется, что в среднем за день мы выпиваем всего 250-400 мл воды. Все остальное – это кофе, чай, соки в пакетах, холодные чаи и газировка. А наш организм нуждается в чистой воде, чтобы обмен веществ мог работать как часы. При этом вода еще и контролирует аппетит, помогает усваиваться витаминам и минералам, а также выводит токсины.

Третье правило: ешьте часто, но маленькими порциями

Наш обменный процесс в организме, когда вы раз в день забрасываете большую порцию пищи, начинает давать сбои. Для ускорения процесса метаболизма стоит разбить свой рацион на 3 основных приёма пищи и 2-3 перекуса. На перекус стоит отдать предпочтение фруктам, ягодам, орехам, сухофруктам, хлебцам и низкокалорийным протеиновым коктейлям.

Четвертое правило: полюбите спорт

Спорт отменно ускоряет обмен веществ, улучшает кровообращение, укрепляет мышечную массу, поднимает настроение. Занимаясь спортом, вы стимулируете выработку гормонов счастья лучше любой плитки шоколада.

Читайте также: Четыре причины начать худеть летом

Пятое правило: высыпайтесь

Когда организм не высыпается за ночь, он начинает накапливать жир. Им сигнал усталости воспринимается, как приближение тяжелого времени и кризиса (и наш организм стремится накопить жир, когда получает слишком мало еды во время диет). А еще стоит помнить, что не выспавшийся человек для поддержания состояния бодрости и активности в 90% случаев употребляет сладости в течение дня.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU