hronika.info
Медицина

Огуречная диета поможет быстро сбросить лишний вес

Огуречная диета поможет быстро сбросить лишний весДиета на огурцах поможет каждый день сбрасывать по одному килограмму.

Следует понимать, что огурцы – это низкокалорийные овощи, которые на 90% состоят из воды. Давно известно, что огурцы очень полезны для пищеварительной системы и здоровья в целом. Они очень полезны всем, но особенно людям с излишней массой тела, так как они замечательно насыщают организм полезной жидкостью. Также эти замечательные овощи выводят шлаки из кишечника, благодаря содержащимся в них пищевым волокнам.

Огуречная диета довольно широко распространена. И люди практикуют ее не только в сезон овощей, а круглый год. К слову, необязательно «сидеть» на огурцах целую неделю или две, можно просто устроить 1-2 разгрузочных дня, когда главными продуктами на эти дни становятся именно огурцы. На такой огуречной разгрузке можно существенно сократить количество употребляемой воды, а это поможет избежать застоя лишней жидкости в организме и появления отеков.

Эксперты утверждают, что огурцы не просто помогают сбросить вес – они дают организму полезные вещества, которые делают здоровыми сосуды, сердце, желудочно-кишечный тракт и другие внутренние органы и системы. Именно из-за этого похудение не только приятно. Но и полезно для организма.

Меню огуречной диеты на неделю выглядит приблизительно так:
Понедельник
Завтрак: 2 огурца, тост из ржаного хлеба.
Обед: овощной суп с огурцами.
Полдник: любой из цитрусовых фруктов.
Ужин: свежий салат с огурцами (с лимонным соком или с оливковым маслом).

Вторник

На завтрак можно съесть порцию нежирного творога с 1-2 огурцами. В обед стоит приготовить салат с огурцами и другими свежими овощами, а также кусочек отварного диетического мяса. На полдник позвольте себе одно зеленое яблоко или не сладкую грушу. Ужин состоит из салата с огурцами, вареным яйцом, помидорами и редисом.

Среда
На завтрак едят омлет и 1-2 тоста из ржаного хлеба, плюс — огурец или несколько редисок. В обед едим салат из огурцов, свежего зеленого горошка и белокочанной капусты. На полдник можно съесть только один-два огурца. Поужинать стоит салатом из огурцов и разной зелени, заправленным оливковым маслом.

Четверг
Завтрак: 2 огурца, тост из ржаного хлеба.
Обед: салат с огурцами, морковью, капустой и грейпфрутом или же апельсином.
Полдник: зеленое яблоко.
Ужин: свежий салат с огурцами, твердым сыром, редисом и помидорами.

Пятница
Повторите меню понедельника.

Суббота
На завтрак хорошо сделать тост из ржаного или цельнозернового хлеба и дополнить его свежим одним-двумя огурчиком. В обед — кусочек куриного филе без кожи и огурец. Для полдника подойдут два зеленых яблока. К ужину стоит приготовить ароматный салат из огурцов и помидоров, заправить его стоит оливковым маслом и тертым чесноком.

Читайте также: Сбросить 5 кг за неделю поможет луковая диета

Воскресенье
В этот день следует съесть полтора килограмма огурцов и больше ничего.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU