hronika.info
Медицина

Чем полезны грецкие орехи для сосудов

Чем полезны грецкие орехи для сосудовУлучшить состояние сосудов помогут грецкие орехи.

Наличие грецких орехов в ежедневном рационе укрепляет кровеносные сосуды тучных людей, не провоцируя дополнительного набора веса, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

К таким выводам пришли научные сотрудники Исследовательского центра при Гриффинском госпитале.

Орехи не только питательны и полезны для здоровья в целом за счет витаминов и выведения токсинов, но и сытны. Если вводить их в диету, со временем вредные продукты будут вытеснены. Для своих экспериментов научные сотрудники пригласили сорок шесть добровольцев в возрасте от тридцати до семидесяти пяти лет. Люди с Индексом массы тела, превышающем 25 (ожирение), и обхватом талии более 100 (для мужчин) или 88 сантиметров (для женщин) доказали данную гипотезу.

Читайте также: Экспресс-диета поможет сбросить вес и вывести токсины

Все добровольцы не курили и страдали метаболическими отклонениями, предвосхищающими развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Участников исследования разбили на две группы. Первая ела, что угодно. Вторая в течение 2 месяцев должна была каждый день съедать по 56 граммов грецких орехов. В итоге у второй группы улучшилась работа эндотелия (клеток, выстилающих внутреннюю поверхность сосудов). Набора в весе не отмечалось, несмотря на калорийность орехов.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU