hronika.info
Медицина

ТОП-5 способов разогнать метаболизм

ТОП-5 способов разогнать метаболизм Ускорить обмен веществ можно несколькими действенными способами.

Многие люди мечтают иметь быстрый обмен веществ, но не знают, как этого достичь. Отрегулируйте свой метаболизм с помощью нескольких проверенных способов, которые помогут быстрее сжигать калории и не набирать лишний вес, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

1. Если у вас напряженная работа, или вы часто нервничаете, очень постарайтесь все же избегать отрицательных эмоций. Под влиянием хронического стресса выделяются гормоны адреналин и кортизол. Когда напряжение исчезает, адреналин падает, а кортизол остается на прежнем уровне и стимулирует чувство голода. Поэтому вам непременно стоит замедлить темп своей трудовой жизни. Если это невозможно, начните использовать методы релаксации – йогу или пилатес.

2. Принимайте пищу регулярно, предпочтительно каждые 3-4 часа. В результате тело будет сжигать жир на постоянной основе, а не хранить его «на потом». Последнюю трапезу устраивайте не позднее, чем за 2 часа перед сном.

3. Отличным способом улучшения обмена веществ являются регулярные физические упражнения. Заниматься лучше всего утром, чтобы стимулировать метаболизм с самого начала дня. Начинайте с 30-минутной тренировки, а затем постепенно продлевайте ее до 45 минут.

4. Утром, перед завтраком, выпивайте стакан кипяченой воды с лимоном. Такая привычка поможет вам в борьбе с запорами, улучшит пищеварение и, естественно, ускорит обмен веществ.

Читайте также: Названы самые полезные сочетания продуктов

5. Для того чтобы стимулировать метаболизм, при приготовлении блюд используйте как можно больше натуральных трав и специй: кинзу, кардамон, корицу, базилик и орегано. А вот соли и перца избегайте.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU