hronika.info
Медицина

Отличная диета для диабетиков: очищается весь организм

Отличная диета для диабетиков: очищается весь организмЭксперты предлагают диету, которая может отлично улучшить показатели сахара при диабете.

Специалисты уверяют, что, если вы станете придерживаться определенных рекомендаций и диеты, можно избежать инсулинозависимости и качественно улучшить работу поджелудочной железы.

Стоит напомнить, что диабет является хроническим заболеванием, которое в современном мире достигло масштабов эпидемии. Сейчас более 400 миллионов человек в мире страдают сахарным диабетом. Стать жертвой этого заболевания можно даже тем людям, которые не предрасположены к подобным сбоям в организме. Это объясняется наличием слишком большого количества сахара в разных продуктах питания, даже в тех, где он совершенно не должен присутствовать. Таким образом, сахар постепенно убивает людей. В особой зоне риска те, кто мало следит за своим питанием. Всем стоит знать, что сахар присутствует в том же кетчупе, полуфабрикатах, йогуртах, заквасках, консервированных овощах – и пусть вас не смущает тот факт, что эти продукты не сладкие.

Диабет давно рекомендуют лечить при помощи диеты, которая помогает избежать осложнений этого коварного заболевания. А еще, что немаловажно, в целях профилактики сахарного диабета так питаться полезно всем.

Основной тезис диеты — чем меньше углеводов — тем лучше! Лечение диабета обычно сводится к максимальному ограничению углеводной пищи. Ни в коем случае нельзя есть сладости (в том числе и те, что «для диабетиков»), каши, картофель, мучное — всё, что содержит простые и сложные углеводы.

Рекомендуется есть мясо, жирное, рыбу, птицу, яйца и морепродукты, сыр, сливочное масло, зеленые овощи, грибы. А вот от фруктов стоит полностью отказаться. Помните, что любые фруктовые соки, морковь, свекла, кукуруза, фасоль и горох, лук, помидоры — все эти овощи и фрукты провоцируют резкие скачки сахара в крови.

Также важно помнить: если съесть слишком много любой пищи, это всё равно приведет к скачку сахара! При диабете ни в коем случае нельзя переедать – приветствуется дробное питание. И лучше всего предпочтение отдать белковой пище. Медики советуют больным диабетом систематически проходить обследование почек – они при такой диете будут испытывать дополнительную нагрузку. Но такая система питания позволяет больным
не подсаживаться на инсулин.
А те больные, которые используют инсулин и думают, что это уже их крест до конца дней, также могут воспользоваться упомянутыми советами и улучшить состояние с помощью этой строгой диеты. Хорошо, если вас поддержат близкие люди – так исчезнет соблазн сорваться.

Читайте также: Очищающая диета: «плюсы» и «минусы»

Такая диета будет полезной и для совершенно здорового человека – при таком режиме питания происходит полное оздоровление организма. Также эффективно очищается печень, снижается вес, а организм постепенно отвыкает от сахара и начинает оздоравливаться. Такое питание отличное средство профилактики диабета.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер