hronika.info
Медицина

Натуральные способы детоксикации: улучшаем лимфу

Натуральные способы детоксикации: улучшаем лимфуСуществует десяток простых и доступных способов, с помощью которых можно замечательно очистить лимфатическую систему.

Следует уточнить, что лимфу часто называют живой водой организма, которая циркулирует по лимфатическим каналам, омывая всё тело. Лимфа осуществляет очищение клеток и выводит из организма все токсины и продукты распада жизнедеятельности вредных вирусов и бактерий. Так уж получается, что о проблемах в нашем организме, первыми начинают сигнализировать лимфоузлы.

Поэтому, если для вас стали частыми ощущение постоянной слабости, упадка сил, если вы часто болеете синуситами, ангиной, страдаете от головных болей, артрита и лишнего веса, вам следует немедленно уделить особое внимание лимфатической системе.

Эксперты называют несколько довольно эффективных способов детоксикации с использованием натуральных ингредиентов, которые могут существенно улучшить лимфоток в организме.

Для начала советуют практиковать глубокое дыхание. Помните, что в нашем организме циркулирует в 3 раза больше лимфы, чем крови, но как такового органа для перекачки у лимфатической системы нет. Поэтому, когда мы дышим глубоко, это способствует быстрейшему обновлению лимфы.

Также важно как можно больше двигаться — быстрая ходьба, растяжка, прыжки со скакалкой – все эти упражнения умеренной интенсивности благотворно влияют на улучшение лимфотока.

Важно пить достаточное количество воды – без достаточного количества жидкости вывод токсинов в организме существенно замедляется, а вредные вещества накапливаются, отравляя при этом все органы. Чтобы улучшить результат, стоит добавлять в воду немного лимонного сока.

Придется полностью отказаться от сладкой газировки – в ней содержание сахара слишком завышено и от этого наш организм перегружается.

Нужно есть как можно больше свежих фруктов натощак. Важно понимать, что большинство фруктов наш желудок переваривает в течение 30 мин. А кислоты и ферменты, содержащиеся в фруктах, способствуют запуску с утра процесса пищеварения.
Также важно налегать на зеленые овощи, которые содержат хлорофилл. Именно он отлично очищает лимфу и кровь.

Стоит постоянно употреблять орехи – в них содержатся жирные кислоты, так нужные для активной детоксикации. Грецкие орехи, миндаль, фундук, а также семена подсолнечника, тыквы и льна помогут вам в этом процессе.

В рационе должен постоянно быть травяной чай — из эхинацеи, астрагала, корня солодки – все они положительно влияют на лимфу. Также полезно заниматься самомассажем. Массаж можно делать с помощью щетки из натуральной щетины на длинной ручке во время водных процедур. Круговыми движениями растирай кожу снизу вверх: от пальцев на ногах к плечам.

Читайте также: Натуральные способы освежить дыхание

Очистить лимфосистему помогает и контрастный душ. Помните, что холодная вода стимулирует работу практически всех систем организма.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU