hronika.info
Медицина

Три лучших варианта разгрузочных дней после праздников

Три лучших варианта разгрузочных дней после праздниковПосле праздников каждый может заметить у себя на теле какие-то складочки, на весах — лишний вес, а в желудке — тяжесть.

Сразу садиться на жёсткую диету нельзя — это лишь усугубит ваше состояние психики, так не далеко и до невроза. Самый лучший способ избавиться от ненавистных килограммов и жировых отложений — разгрузочные дни. Только не стоит слишком увлекаться ими, хватит одного дня в неделю будет более, чем достаточно. Теперь разберёмся с тем, на каких продуктах правильно разгружать свой организм:

1. Вареное белое мясо курицы. В нём содержится много белка, на то, чтобы его переварить, организм тратит больше энергии, нежели при переваривании жирной или богатой углеводами пищи. Получается, что после того, как вы съедите порцию куриного мяса, ваш кишечник будет работать и чувство сытости не покинет вас ещё долгое время.

2. Запаренный рис. Именно запаренный рис отлично подходит для разгрузочного дня, потому как он остаётся недоваренным, а это значит, что углеводы останутся сложными и перевариваться они будут долго, затрачивая энергию. Кашу нужно кушать небольшими порциями 7-8 раз в день. Рис отлично регулирует соотношение калия и магния в нашем организме, а это значит, что лишняя вода не будет задерживаться в организме.

3. Грейпфрут и белок куриный. Грейпфрут содержит очень много полезной клетчатки, а белок стимулирует выработку клетчатки в организме. Поэтому такой разгрузочный день считается самым оптимальным и полезным, ведь клетчатка не переваривается в организме, а всасывается кишечником, то есть его мышцы начинают интенсивно работать. Также, мы уже знаем, что клетчатка выводит токсины и шлаки, обволакивая стенки кишечника.

Не забывайте, что во время разгрузочных дней нужно пить много жидкости, помимо несладкого чая нужно употреблять не менее полутора литров чистой минеральной воды. В разгрузочный день не добавляйте в пищу соль, так вода не будет задерживаться в организме и вы получите хороший эффект.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU