hronika.info
Медицина

3 особых правила эффективности постновогодней диеты

3 особых правила эффективности постновогодней диетыПоедание новогоднего салата Оливье и запечённой утки с яблоками у многих отложились на боках и талии, а значит, пришло время всё это сбросить.

Диета — это всегда сложный и невыносимый процесс, который требует особого внимания и чёткого выполнения всех предписаний. Каким образом можно сделать свою диету простой, но эффективной, знают не многие. Предлагаем вам три главных правила эффективности постновогодней диеты:

1. Правильный настрой и мотивация — главные составляющие любого начинания, а уж тем более, решения сесть на диету, чтобы сбросить лишний вес. Настраивать себя всегда нужно заранее на положительный результат и на то, что при любых условиях у вас всё получится. В качестве мотивации пообещайте себе, что сбросив энное количество килограмм, вы купите красивый наряд или что-нибудь из аксессуаров, чего раннее не могли себе позволить.

2. Выбор диеты. Подходите к этому вопросу со всей ответственностью, нужно выбирать ту диету, где присутствуют продукты, которые вы любите. Диета не должна быть монотонной и состоять из одного или двух продуктов, потому как она вам быстро надоест и вы потеряете вместе с ней своё здоровье, ведь в организм определённое время не будут поступать все необходимые витамины и минералы.

3. Диета должна быть лёгкой и сытной. Выбирайте такую диету, где употребление пищи возможно несколько раз в день, чтобы у вас не появлялось чувство дикого голода и вы не сорвались раньше времени. Диета, которую вы выберите должна даваться вам легко и не напрягать вас, тогда результат не заставит себя ждать.

Читайте также: Цветная посуда поможет в быстром похудении

Естественно, лучше постоянно правильно питаться и не переедать, но в период праздников просто невозможно отказаться от всем любимых салатиков, рождественских десертов и новогодней выпечки. Поэтому сразу после Старого Нового Года садимся на диету или просто начинаем вести здоровый образ жизни, употребляя лишь полезную пищу.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU