hronika.info
Медицина

Ученые согласились с фактом существования вампиров!

Ученые согласились с фактом существования вампиров! Доктора выяснили, что существует крайне редкое заболевания, вследствие которого организм человека неправильно реагирует на солнце, а внешне больной все больше напоминает животное. Оказывается, у небольшого количества людей на планете печень неправильно синтезирует гемоглобин. Причем любой сбой в одном из восьми этапов синтеза приводит к ужасному недугу, который стал первопричиной всех легенд о вампирах.

Знаменитый ученый Дэвид Дольфин всю свою жизнь посвятил различным недугам печени. По его словам, мифы об оборотнях и других кровососах первый раз появились в местах, где видели людей страдающих от этого ужасного недуга печени. Ведь на таких пациентов даже маленькие лучики света могут повлиять критически. Кожа так сильно деформируется, что иногда у больных с этим диагнозом солнце вызывает такие осложнения и повреждения тканей, что нос и уши просто отгнивают. Сам облик становится все меньше похож на человеческий, так как десна значительно уменьшаются в размерах. Создается впечатление звериного оскала с полным ртом огромных зубов. Порфирия влияет на рост волос, поэтому такие люди обычно выглядят, словно мохнатые звери.

Представляете себе такое зрелище во времена средневековья? Когда психика людей сплошь и рядом была разбита паранормальными явлениями, магией и ведьмами. А тут истории о людях, которые пьют человеческую кровь! Получается, что сильно впечатлительные люди могли не верить в то, что таким методом больной старается обновить свой баланс красных телец. С другой стороны, гемоглобин очень плохо всасывается через желудок и сейчас это заболевание лечат инъекциями. Проблема в том, что в далеком прошлом уколы не делали, поэтому больным порфирией приходилось пить большое количество крови, чтобы помогать своей печени.

Ученые согласились с фактом существования вампиров!Ученые согласились с фактом существования вампиров!Ученые согласились с фактом существования вампиров!

Вливание крови помогает больному не терять нормальный человеческий вид, но реакция на солнце неизлечима. Заболевание передается по наследству, поэтому вполне понятно, почему все твердят об ужасных вампирах Трансильвании. На самом деле, вполне вероятно, что в средневековье разгорелось несколько очагов болезни, поэтому и появились «вампиры», которые отчаянно желали отведать человеческой крови, ведь симптомы болезни – ужасны, а нехватка гемоглобина приводит к смерти.

Больные с этим диагнозом часто страдают слабоумием, у некоторых просыпаются другие личности. Такие последствия вполне ясны, если подходить к заболеванию с психологической точки зрения.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер