hronika.info
Медицина

Как облегчить боли в суставах с помощью целебных трав

Как облегчить боли в суставах  с помощью целебных травДля снятия процесса воспаления и боли в суставах народные целители предлагают рецепты с лечебными травами.

Боли в суставах знакомы многим из нас – они умудряются изрядно вымотать тело, существенно поменять жизненные планы и при этом они имеют разное происхождение. Так, причиной болей в суставах может быть неудачное резкое движение или наличие какого-либо хронического заболевания.

А еще боли в суставах могут быть следствием многочасового пребывания в одной и той же позе. Избавиться от болей в суставах помогут натуральные средства, которые облегчают болевые ощущения и успокаивают воспалительные процессы. Используя приведенные ниже рецепты, подвижность суставов улучшится и сократится их износ. Самыми эффективными являются отвары из следующих растений.

Розмарин

Это растение является источником антиоксидантов, который способствует сокращению износа суставов у пациентов с артрозом. Розмарин рекомендуется использовать при приготовлении соусов, пюре, супов и мясных блюд.

А можно пить розмариновый чай, который готовят так: заливают одним стаканом кипящей воды одну чайную ложку сухого розмарина. Важно знать, что более трех чашек розмарина в день пить не стоит.

Крапива

Растение обладает мочегонными свойствами, помогает эффективно выводить излишки жидкости, которая накапливается в воспаленных суставах. Эксперты рекомендуют выпивать за день до трех чашек отвара сухого корня крапивы. Его готовят так: 1 столовую ложку корня крапивы заливают 1/4 литра воды и ставят на огонь. После закипания, когда отвар будет готов, его снимают с огня и дают настояться 10 минут. После этого его необходимо процедить.

Имбирь

Имбирь гарантированно облегчения боли в суставах, снимает воспаление в них. Следует натереть немного имбирного корня и добавить его в салат. Можно купить сухой корень имбиря в порошке и использовать его при приготовлении салатов. Еще один хороший вариант — имбирный чай. Он готовится из расчета 1 чайная ложка сухого корня имбиря на одну чашку кипятка.

Береза

Береза обладает мочегонными и противовоспалительными свойствам, помогает при артрозе и ревматоидном артрите, выводит излишки воды из болезненных зон.

Читайте также: Лечебные ванны при болях в суставах

Стоит приготовить чай из березовых листьев: берем 1 чайную ложку сухих листьев березы на один стакан воды. Не рекомендуется выпивать более 2 чашек такого напитка в день.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU