hronika.info
Медицина

Как похудеть за три дня на огуречной диете

Как похудеть за три дня на огуречной диетеНа огуречной диете можно сбросить несколько килограммов всего за три дня.

С приходом весны, сезон свежих овощей и фруктов становится реальным и позволяет организовать себе, например, огуречную диету — одну из самых распространенных диет. Эта диета предполагает питание в течение дня 1,5-2 кг огурцов. Больше 2-3 дней на такой диете сидеть не рекомендуется, даже если вы и пожелаете продолжить, вам этого не удастся сделать.

Стоит быть готовой к тому, что, сидя на этой диете, вы будете систематически испытывать ощущение сильного и вязкого голода. Стоит вам только заполнить желудок огурцами, а уже через 2-3 часа снова будет хотеться есть. Рекомендуется съедать по небольшому огурчику каждые 30 минут.

Важно помнить, что не стоит оставлять свой организм на длительное время в белковом голодании. Лучше всего огуречной диетой пользоваться в дни или в момент, когда вы выходите из какой-то диеты и возвращаетесь к своему повседневному образу жизни. Так, всего один огуречный день в неделю поможет вам сохранить достигнутые результаты, удержать вес, который был на высшей точке похудания.

Если все же сидеть на огуречной диете более длительное время, можно вызвать замедление обмена веществ в организме, а это может привести к тому, что потом вы очень быстро наберёте вес. Перед решением увеличить рекомендуемую диетологами продолжительность процесса похудения на огурцах стоит проконсультироваться с медиками.

И стоит быть готовым к тому, что чувство голода станет постоянным спутником на дни диеты – это объясняется тем, что огурцы находятся в желудке немного времени, от этого и чувство сытости, создавшееся за счёт раздражения слизистой желудка, быстро проходит, а голод снова и снова даёт о себе знать.

Диетологи дают совет: чтобы ощущение сытости было более долговременным, к огурцам стоит добавлять жиросодержащие продукты – сметану или растительное масло. Помните, что пищевые продукты содержащие жиры дольше расщепляются в желудке (около 1,5- 4 часов). Не стоит бояться этого жира, который будет присутствовать в вашей пище, он особо не повлияет на процесс уменьшения веса и полностью сгорит в каждодневных энергозатратах организма.

Читайте также: Как похудеть и очистить кожу на грейпфрутовой диете

Огуречная диета проста и довольно эффективна – положительный результат не заставит долго ждать и порадует вас.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU