hronika.info
Медицина

Герпес на губах возможно предотвратить

Герпес на губах возможно предотвратитьПользуясь ниже перечисленными советами возможно сократить вероятность заболевания герпесом.

Изучите и запомните свои триггеры. Это может быть менструация, простуда, переутомление, воздействие солнца и стресс. «Старайтесь избегать стресса, придерживайтесь здорового образа жизни, в том числе здоровой диеты, хорошо высыпайтесь, не забывайте о физических упражнениях – все это сохранит вашу иммунную систему в оптимальном режиме – объясняет доктор Отли. Также он считает, что необходимо применять солнцезащитный крем в «зонах риска» герпеса.

Часто мойте руки и избегайте прямого контакта с людьми, которые имеют герпес. Герпетическая инфекция заразна, так что будьте осторожны с предметами личной гигиены, которые касаются рта и области вокруг него. Наиболее опасны в этом отношении продукты питания, посуда, полотенца, помады и бальзамы для губ. Также постарайтесь не прикасаться к другим частям лица, особенно глазам, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Почувствовали характерные симптомы – покалывание зуд или жжение на губе? Немедленно смажьте противовирусным кремом! Людям, часто страдающим от обострений герепетической инфекции, хорошо знакомы начальные симптомы, которые проявляются за день или два, прежде чем на губе вырастет уродливый пузырь. Как только вы почувствуете это характерное покалывание, немедленно используйте местные противовирусные средства. Это поможет если не предотвратить появление пузыря, то, по крайней мере, сократить его пребывание на вашем лице.

Читайте также: Боремся с болью в горле тремя лучшими способами

При выборе местного препарата учтите, что ранки обычно заживают быстрее, когда кожа регулярно увлажняется и медленнее, когда она сухая, поэтому остерегайтесь мазей с содержанием спирта – он сушит кожу.

Источник: Zdravo

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU