hronika.info
Медицина

Необычные способы держать уровень сахара под контролем

Необычные способы держать уровень сахара под контролемПредлагается восемь способов, как снизить уровень сахара в крови.

Людям, которые страдают от диабета, полезными могут оказаться советы, как снизить уровень сахара в крови, постоянно следить за уровнем сахара в крови. Эти советы могут оказаться не лишними и тем, кто не столкнулся с подобным заболеванием – знание такой багаж, который спину не давит.

Релаксация

Всего 10 минут, которые вы посвятите упражнениям по релаксации, когда нужно поочередно напрягать, а потом расслаблять мышцы тела, начиная от пальцев ног и заканчивая глазами, поможет существенно улучшить показатели содержания сахара в крови.

Пешие прогулки

По мнению экспертов, всего полтора километра в день, которые вы проходите пешком, могут снизить риск смерти от диабета более чем на треть. Если вы в неделю будете проходить всего 10 километров, риск смерти от болезни сердца снизится на 34%. А сердечнососудистые заболевания — главная причина ухода из жизни диабетиков.

Больше сна

Многочисленные исследования подтвердили – недостаточное количество сна негативно влияет на уровень сахара и инсулина в крови. Поэтому важно спать положенные 7-8 часов. И лучше просыпаться в одно и то же время каждый день.

Без кофеина

Когда вы не в силах устоять от искушения позавтракать сладкой булочкой, запейте ее кофе без кофеина – он снижает уровень сахара в крови, который повышается из-за употребления сладостей.

Упражнения на сопротивление

Стоит ввести в свой распорядок дня спортивные нагрузки. И помните: чем большую мышечную массу вы имеете, тем меньшим является уровень сахара в крови. А занятия спортом подарят вам энергию на оставшуюся неделю.

Вино

Как утверждают исследователи, женщины, выпивающие бокал вина в день, снижают риск диабета наполовину. Пить вино лучше всего после ужина и не вместе с пищей.

Смешное кино

Диабетики, которые умеют быть смешливыми и позитивными, имеют значительно меньший уровень сахара в крови, чем те, кто слушает какие-нибудь скучные лекции. Такой постулат касается, впрочем, всех.

Читайте также: Причины и признаки повышенного уровня сахара в крови

Лапша соба

Лапша соба – это популярное обеденное блюдо в Японии, которое подается исключительно холодным, особенно в жаркие летние месяцы. Делают такую лапшу из гречневой муки, которая снижает уровень сахара в крови на 12-19%.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU