hronika.info
Медицина

В скором времени медицина нанесет сильный удар по раку

В скором времени медицина нанесет сильный удар по ракуАмериканские ученые сделали открытие, благодаря которому химиотерапия станет менее вредной для организма.

PNP Therapeutics — компания, специализирующаяся на разработке технологий генной терапии — предложила новый подход к лечению онкозаболеваний. Технология основана на принципе, согласно которому солидные опухоли «запрограммированы» так, чтобы генерировать свои собственные и очень мощные элементы химиотерапии. Избирательность терапевтического подхода достигается путем доставки специфического фермента кишечной палочки непосредственно в злокачественные новообразования. Этот фермент помогает в самой опухолевой массе генерировать новый курс химиотерапии. Новый метод отличается среди прочих уникальным механизмом действия и безопасностью: он действует среди злокачественных клеток и сводит к минимуму повреждение окружающих здоровых клеток.

«Многие из распространенных видов рака, таких как рак головы и шеи, считаются неизлечимыми, несмотря на лучшее медицинское обслуживание и новейшие инструментальные и фармацевтические разработки. Так, существуют лекарства и химические соединения, которые могут быть использованы для лечения этих видов опухолей, но лекарства эти, как правило, слишком токсичны и убиваю человека раньше опухоли. Наша технология защитит пациента от ненужного воздействия химиотерапии, так как при ней активные агенты будут действовать только внутри опухолевой массы», – объяснили преимущества нового метода его разработчики из Южного научно-исследовательского института и Университета штата Алабама в Бирмингеме.

Читайте также: Апельсиновый сок может нанести вреда больше, чем кока-кола

Пока что новый метод терапии успешно прошел доклинические исследования на грызунах. Компания планирует после второй стадии клинических испытаний найти подходящего партнера в фармацевтической промышленности. «Мы довольны прогрессом, достигнутым продукта до сих пор», – заявил один из первооткрывателей запатентованной технологии.

Источник: zdravoe.comt

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер