hronika.info
Медицина

Создан рецепт хлеба для похудения

Создан рецепт хлеба для похудения Диетологи создали хлеб, который не оседает тяжелым грузом в желудке, а сразу же используется организмом как источник энергии.

Хлеб, который может помочь в борьбе с лишними килограммами, похож на обычный за исключением того, что имеет нежно-фиолетовый цвет. Эта диетологическая новинка – разработка ученых из Сингапура, обогативших привычный продукт питания естественными растительными антиоксидантами.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на comments.ua.

«Ради избавления от лишнего веса приходится отказываться от белого хлеба, насыщенного пустыми калориями и не содержащего питательных веществ. Мы решили создать хлеб, который можно есть даже при самой строгой диете», — сообщили сами исследователи.

Сингапурские специалисты разработали рецепт «хлеба для похудения», который по своему вкусу и консистенции не отличается от привычного, но имеет фиолетовый оттенок. Подобный цвет хлеба объясняется высоким содержанием антоцианина – натурального ингредиента, присутствующего в таких продуктах питания как бурый рис, виноград, черника и в других плодах с красно-фиолетовым окрасом. Употребление хлеба с добавлением этого растительного пигмента оказывает на организм человека множественный позитивный эффект, убеждены разработчики.

Читайте также: Главные ошибки при работе над мускулатурой.

«Антоцианин – это естественный антиоксидант, который благотворно влияет на все системы организма и даже замедляет процессы старения. Взаимодействуя с крахмалами, он делает их легче для усвоения, и фиолетовый хлеб не оседает тяжелым грузом в желудке, а затем на талии, — он сразу же используется организмом как источник энергии», — отметили сингапурские специалисты.

Употребление хлеба – одна из актуальных проблем в области диетологии. Многие эксперты выступают против присутствия в ежедневном рационе питания белого хлеба как источника слишком низкого количества питательных веществ при высокой калорийности. При этом полезные виды хлеба, содержащие много клетчатки и витамины, рекомендуются врачами при условии умеренного потребления.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер