hronika.info
Медицина

Этот овощ поможет при мужском бесплодии

Этот овощ поможет при мужском бесплодииВрачи узнали, как помидоры помогают при бесплодии.

Ученые из Университета Шеффилда считают, что «томатные таблетки», содержащие соединение из помидоров под названием ликопен, могут улучшить качество спермы до 70%, предлагая новую надежду бездетным парам.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

По словам специалистов, соединение ликопен, которое дает помидорам их красный цвет, может положительно повлиять на мужскую фертильность. Другие исследования также показали, что ликопен может замедлить прогрессирование рака простаты и увеличение предстательной железы, что вызывает проблемы с мочевым пузырем у пожилых мужчин.

В ближайшее время команда экспертов планирует провести трехмесячное исследование с участием 60 мужчин в возрасте от 18 до 30 лет. Одна половина группы будет получать капсулы с ликопеном два раза в день, в то время как другая половина группы будет принимать идентичные фиктивные капсулы. В ходе эксперимента ученые надеются увидеть, что ликопен сможет улучшить качество спермы за счет уменьшения повреждения ДНК.

Читайте также: Уникальные и малоизвестные свойства моркови

По мнению экспертов, данное исследование является весьма важным, так как сегодня примерно одна из шести пар не может забеременеть, и в 50% случаев проблема вызвана плохим качеством спермы у мужчин.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер