hronika.info
Медицина

Вкусный соус, который стимулирует обмен веществ и выводит токсины

Вкусный соус, который стимулирует обмен веществ и выводит токсиныОн прекрасно расщепляет жиры и очищает организм.

Итальянцы любят покушать. И вся еда у них ну очень калорийная. Возьмите все эти пиццы, пасты, лазаньи и подсчитайте, сколько калорий в каждой. Однако итальянцы вполне себе здоровая нация. Как им это удается? А дело в том, что вместе с мучными блюдами они кушают много зелени и специй, которые стимулируют обмен веществ, расщепляют жиры, выводят токсины. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Пасту свою (то бишь макароны) итальянцы любят заправлять соусом песто. Это такая зелененькая, в меру острая, штучка, которая придает блюдам довольно оригинальный вкус. В наших магазинах песто есть, но стоит дороговато.

Приготовить песто можно и в домашних условиях. Его ингридиенты вполне доступны. И никакой химии. Сразу оговоримся, что это несколько видоизмененный рецепт, ближе к нашим реалиям и вкусам. По классике, песто готовится из базилика, кедровых орешков, твердого овечьего сыра и оливкового масла. Также в классическом варианте все ингридиенты нужно растирать в ступке. Можете последовать этому варианту. Мы предлагаем заменить миксером или блендером для экономии сил и времени.

Берем по одному пучку: базилика, мяты перечной, петрушки, кинзы, укропа.

Кладем их в блендер или миксер.

Туда же добавляем полстакана очищенных семян подсолнечника (бюджетный заменитель кедровых орешков), 2 зубчика чеснока и чайную ложку морской (обязательно!) соли.

Читайте также: Почему водная диета считается одной из самых эффективных

Во время смешивания медленно вливаем четверть стакана оливкового масла. Смешиваем до однородного состояния. При желании можете добавить твердый тертый сыр (типа пармезана). Но и без него песто будет отличный. Затем перекладываем в стеклянную посуду, закрываем крышкой и ставим в холодильник.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU