hronika.info
Медицина

Найден способ предупреждать инфаркт

Найден способ предупреждать  инфарктМедиками был найден способ защиты от инфаркта и его своевременное предупреждение.

Учеными из Америки был разработан совершенно новый анализ крови, с помощью которого можно выявлять пациентов с высоким риском возможного в ближайшее время инфаркта. Это открытие поможет не допустить развитие инфаркта и смертельно опасной разновидности ишемической болезни сердца.

При детальном изучении открытия, выяснилось, что новый анализ крови определяет уровень тропонина. Об этом белке стоит рассказать поподробнее – оказывается, именно тропонин естественным образом выбрасывается в кровь, когда повреждается сердце. Обычно измерения показателя тропонина проводятся, как подтверждение произошедшего инфаркта. А ученые из США в ходе исследований поместили пациентов с диагностированными проблемами с сердцем в ситуации, при которых у них повышался уровень стресса.

Так, людям, например, предлагали выступать публично или выполнить работы с определенными физическими нагрузками. При этом у добровольцев измерялся уровень тропонина. Полученные результаты стали поводом сделать следующее предположение: у человека резко увеличивается показатель данного белка незадолго перед инфарктом.

Эксперты уверены, что этот анализ крови может быть быстрым способом определения пациентов, которым грозит это заболевание, а сердце демонстрируют симптомы ранних повреждений. Такой способ ранней диагностики опасного заболевания позволит защитить пациентов от инфаркта и его опасных последствий. К слову, стоит напомнить, что инфаркты и инсульты являются одной из главных причин смертности.

По мнению экспертов, более 50% сердечнососудистых заболеваний можно было бы избежать, если бы люди уделяли больше внимания своему здоровью, прислушивались к сигналам тела и явным симптомам надвигающегося заболеваний. И, конечно же, спешили за квалифицированной помощью к врачам.

Читайте также: Найден способ лечения лейкемии на последних стадиях

Это же касается правильного питания, рекомендуемого количества отдыха, физических нагрузок, снижения уровня стресса, и профилактических осмотров у врачей, в том числе, наряду с приемом необходимых для профилактики лекарств – все это в совокупности поможет сохранить здоровье, избежать многих болезней и продлить продолжительность качественной жизни. И еще – постарайтесь отказаться от вредных привычек.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU