hronika.info
Медицина

Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестеринаВыводы были получены в ходе изучения 700 пожилых мужчин и женщин.

Испанские ученые из Университета Лома Линда в Барселоне установили, что всего одна горсть грецких орехов в день может снизить уровень засоряющего артерии холестерина, предотвращая развитие болезней сердца, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Такие выводы были получены в ходе изучения 700 пожилых мужчин и женщин. В то время как одна группа участников добавила в свой ежедневный рацион 60 г (горсть) грецких орехов, другая группа питалась как обычно. Через год у испытуемых, употреблявших орехи, был значительно снижен уровень «плохого» холестерина.

Более того, несмотря на то, что грецкие орехи считаются жирной пищей, участники не имели прибавки в весе. Это связано с тем, что орехи помогают долго поддерживать чувство сытости.

Полученные данные также показали, что употребление грецких орехов может снизить вероятность возникновения метаболического синдрома – комплекса нарушений, являющихся факторами риска развития сердечного приступа и инсульта.

Читайте также: Как эффективно очистить печень с помощью лимона

Благодаря наличию большого количества жирных кислот Омега-3 грецкие орехи также помогают сохранять ясность ума в старости и могут предотвратить развитие слепоты у пожилых людей.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU