hronika.info
Медицина

Четыре простых способа избавиться от забитого носа

Четыре простых способа избавиться от забитого носаЕсть четыре замечательных способов, чтобы избавиться от заложенности носа – об этом говорят эксперты.

При всей кажущейся простоте, прочистка заложенного носа – не такое уж и простое дело. Кроме традиционного носового платка или бумажных салфеток, эксперты выделяют четыре полезных для здоровья способа избавиться от забитого носа.

Назальные промывания.

Все эксперты в области этой медицинской проблемы сходятся во мнении, что назальное промывание является самым эффективным способом удаления слизи из носа. Для этого нужно будет купить солевой раствор, который поможет также избавиться от вредных бактерий, аллергенов и микроорганизмов. В этом случае подойдет и обыкновенный назальный спрей.

Понюхать лук.

ук – это отличный способом борьбы с заложенным носом. Нужно всего лишь разрезать луковицу напополам и понюхать. Лук выступает в роли такого себе катализатора, из-за которого выделяется жидкость, прочищающая нос. Можно закапать нос луковым соком, разбавленным водой. Можно тонкие пластинки этого овоща заложить поглубже в нос и подержать их столько, настолько хватит сил, постоянно вытирая выделяющуюся жидкость.

Ингаляция.

Влажный и теплый пар легко прочищает заложенный нос и носовые пазухи. Это самый популярный способ избавления от заложенности носа, которым пользовались наши бабушки-прабабушки. Для этого следует вскипятить 3-4 кружки воды, налить их в тазик или кастрюлю, склониться над поднимающимся паром и накрыться полотенцем. В воду можно добавить эвкалипт.

Нети пот.

Нети пот – это такая емкость для воды с удобным носиком, которая сделана специально для очищения носовых проходов. Она отлично помогает быстро удалить мокроту и микробы в носу. Можно смело добавлять 10 грамм каменной соли в литр воды, подогретой до комнатной температуры и наливать в нети пот.

Читайте также: Три быстрых и простых способа избавиться от изжоги

Следует наклоняться к чайничку, прижимая правую ноздрю к носику, вдыхать воду и оставлять при этом рот слегка приоткрытым. Вдыхаемая вода будет выходить через левую ноздрю. Затем процедуру повторяют, проводя вдыхания уже через левую ноздрю.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU