hronika.info
Медицина

Домашнее снотворное: лучшие продукты для здорового сна

Домашнее снотворное: лучшие продукты для здорового снаТОП-5 продуктов, которые помогут быстрее уснуть.

Знаете ли вы о том, что некоторые продукты питания способствуют повышению чувства сонливости и помогают быстрее и крепче уснуть?

Если у вас проблемы со сном, обязательно пополните холодильник следующими припасами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

1. Бананы

Почему бананы? Потому что они содержат магний, который оказывает успокаивающее действие на нервную систему, а также снимает стресс и беспокойство, расслабляет напряженные мышцы (в паре с калием). Кроме того, бананы содержат триптофан, необходимый для выработки серотонина, а он, несмотря на то, что известен в основном в качестве гормона счастья, также обеспечивает спокойный сон.

2. Молоко

Этот продукт в данном списке вряд ли кого-то удивит. Давно широко известно, что молоко помогает уснуть, и не только детям. Действует таким образом этот напиток благодаря тому, что натуральные сахара, содержащиеся в молоке, способствуют выработке в организме серотонина. А если вы еще добавите к нему мед, от этого улучшится ваше настроение, и вы будете чувствовать себя спокойно и расслабленно, а вкус молока напомнит вам о временах беззаботного детства.

3. Мускатный орех

Чтобы быстрее уснуть, добавьте в горячее молоко с медом горстку мускатного ореха. Гарантируем стопроцентный эффект! Мускатный орех содержит миристицин – вещество, которое в малых дозах помогает организму полностью расслабиться, в результате чего мы засыпаем с гораздо большей легкостью.

4. Вишневый сок

Если вы еще не знаете, спешим сообщить, что вишни содержат мелатонин, который воздействует на наше тело как часы – регулирует ритм сна и бодрствования. Поэтому настоятельно рекомендуем выпить вечером стаканчик вишневого сока, чтобы затем, едва прикоснувшись головой к подушке, мгновенно уснуть.

Читайте также: Бессонница: вкусный напиток для крепкого сна

5. Цитрусовые

Удивительно, но витамин С тоже помогает повысить чувство сонливости. Так что, если у вас возникли проблемы со сном, приготовьте себе свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок (с добавлением лимона). Высокое содержание витамина С также имеют петрушка и перец – используйте их, к примеру, для приготовлении ужина. Среди фруктов вы можете найти этот витамин в смородине.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU