hronika.info
Медицина

Лечение силой мысли — советы учёных

Лечение силой мысли - советы учёныхКак только человек начинает болеть, он тут же начинает пить таблетки и обращается за помощью к медикам. Но на самом деле с некоторыми недугами человек может справиться самостоятельно.

Естественно, что для лечения мыслями нужно знать некоторые правила, а для того, чтобы увидеть результат и поверить в то, что данная методика работает, нужно хотя бы один раз попробовать. Учёные предлагают излечить мыслью себя от таких шести болезней:

1. Ожирение. Ежедневно, по несколько раз в день, нужно брать свою фотографию из прошлого, когда ваш вес был в норме, и закрыв глаза буквально на несколько минут представить себя снова стройным человеком. Если у вас нет такой фотографии, то подойдёт снимок, на котором изображена девушка в прекрасной форме. Мозг заставит организм подстраиваться под желаемое изображение на фотокарточке.

2. Стресс. Если стресс связан с событием или человеком, нужно запечатлеть всё произошедшее с вами, что повергло вас в стрессовое состояние, на листе бумаги в мельчайших подробностях. Перечитайте написанное несколько раз и попытайтесь понять, почему данная ситуация вас так встревожила. Разобравшись во всем, вы должны взять ещё один лист и на нём уже расписать событие таким, каким вам хотелось бы его видеть.

3. Депрессия. Чтобы избавиться от этого недуга нужно свои мысли заинтересовать чем-нибудь другим. Например, сравнить себя с маяком в океане, который помогает не сбиться с пути, и представить, что вы дарите свет людям и вы нужны им здесь и сейчас, тогда депрессия отступит в считанные минуты.

4. Головная боль. Вам понадобится фото с отдыха на море в прошлом году, — берёте снимок, усаживаетесь на удобное место. Представьте себя на этом фото, вокруг золотой песок, шум прибоя и крики чаек. Волны, каждый раз приближаясь к вам и отступая снова в море или океан, стирают с песка вашу головную боль.

5. Простуда. Нужно закрыть глаза и мысленно взобраться на самую высокую гору в мире, и сделать глубокий вдох чистейшего морозного воздуха. Таким образом иммунитет не подпустит к вам ни одного вируса или инфекции.

Читайте также: Ученые выяснили, что не все полные люди мечтают распрощаться со своими лишними килограммами

6. Старение кожи. Представьте, что вы втягиваете солнечные лучи в свои морщинки, а они, наполняясь светом, будут разглаживаться. Через некоторое время после данных сеансов вы заметите реальное омоложение вашей кожи.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU