hronika.info
Медицина

Скоро сердце и сосуды будут склеивать пластырем — инновационная хирургия

Скоро сердце и сосуды будут склеивать пластырем - инновационная хирургияК концу 2015 года учёные-изобретатели обещают удивить весь мир тем, что операции на сердце будут заменены на склеивание тканей пластырем и полимерным клеем.

В скором будущем оперативные вмешательства, как таковые, исчерпают самих себя, а на смену им придут новые технологии и изобретения. Уже сейчас стало известно, что в Гарвардском Университете учёные изобрели пластырь, с помощью которого они будут делать операции на сердце и кровеносных сосудах. Они провели первые исследования на животных и результат не заставил себя ждать — операции прошли успешно, а после их окончания у пациентов наблюдалась хорошая динамика к выздоровлению.

Учёные практически уверенны, что данный метод лечения и оперирования на сердце можно считать самым безопасным и гуманным. Обычно хирурги накладывают на сердце швы или соединяют его ткани между собой металлическими скобами, но такие способы могут привести к проблемам в дальнейшем. С пластырем всё намного безопаснее и проще — врач накладывает на пластырь слой полимерного клея и склеивает им ткани на сердце или разорванные кровеносные сосуды.

Читайте также: В скором времени медицина нанесет сильный удар по раку

Теперь учёные работают над усовершенствованием своего изобретённого инновационного клея, так что через год-два можно рассчитывать на сенсацию в мире хирургии.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер