hronika.info
Медицина

Хроническая боль напрямую связана с эмоциональностью человека — мнение специалистов

Хроническая боль напрямую связана с эмоциональностью человека - мнение специалистовУчёные из Чикаго провели ряд исследований и пришли к выводу, что хроническая боль — это ни что иное, как эмоциональный настрой на боль, даже после полного излечения от травмы.

Всё дело в том, что получая травму, человек испытывает сильнейшую боль и тут же в его мозг идёт сигнал, который может быть очень сильным. Собственно, от этого и зависит, появится ли у человека хроническое ощущение боли, касающееся этой травмы. Если сигнал мощный, то даже после лечения и полного выздоровления человек может испытывать боль в том месте, где у него была травма.

Учёные провели ряд экспериментов, в которых принимали участие все желающие, и достигли таких результатов, как полное объяснение появления синдрома хронической боли. В исследовании каждому участнику сканировали мозг, а в частности: лобную долю коры и прилежащие ядра. Исследователи в результате увидели то, что боль — это следствие эмоциональной реакции на сильную боль, полученную во время травмирования.

Читайте также: Лечение силой мысли — советы учёных

Поэтому, вероятнее всего, у того человека, который очень эмоционально переживает болевые ощущения, ярче проявляются хронические формы болевого синдрома, независимо от того, как давно он был травмирован.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU