hronika.info
Медицина

Как похудеть с помощью кокосового масла

Как похудеть с помощью кокосового маслаКокосовое масло является отменным натуральным средством для красоты и похудения.

Эксперты в области красоты и здоровья отметили, что масло кокоса отлично подходит для похудения. А еще оно способствует увеличению метаболизма. Происходит это благодаря замечательным свойствам этого уникального продукта, в состав которого входит кокосовый жир – надежный союзник всех тех, кто заботится не только о фигуре, но и о своем здоровье.

Как выяснилось, кокосовое масло обладает необычными свойствами благодаря входящему в его состав жиру, который содержат углеродные цепи средней длины. При этом важно понимать, что в остальных маслах жиры имеют длинные цепи. Это важная деталь, так как разница между ними в том, что длинноцепочечные жиры откладываются в тканях, а средние превращаются в энергию.

При этом кокосовое масло способно стимулировать термогенез – такой процесс, при котором тепло вырабатывается с помощью сжигания калорий, находящихся в жировых тканях. Именно благодаря этому, употребив кокосовое масло, можно избавиться от нежелательного жира.

Но самое интересное это то, что принимая одинаковое количество калорий в пище, наш организм все равно будет продолжать сжигать жир из-за повышенного метаболизма, который эффективно простимулирован именно кокосовым маслом.
При этом этот уникальный продукт содержит лауриновую кислоту, которая известная своими укрепляющими свойствами иммунитета. Именно поэтому кокосовое масло обладает антибактериальным и противовирусным действием. Оно существенно повышает иммунитет людей, особенно подверженных бактериальной, вирусной и грибковой инфекциям.

Также важно заметить, что кислота в высокой концентрации находится только в 2 источниках – масла кокоса и молоке матери. Этот факт неоспоримо подчеркивает достоинство кокосового масла, которое отлично помогает организму всасывать важные микроэлементы, например, магний и кальций, которые нужны для предотвращения остеопороза.

Есть несколько важных причин начать употреблять кокосовое масло:
— жиры масла не откладывается в тканях, а превращаются в энергию;
— оно укоряет метаболизм;
— масло ускоряет потерю веса;
— оно отлично укрепляет иммунную систему.

А еще кокосовое масло можно применять как лосьон для тела или кондиционер для волос. Специалисты советуют всем, кто заботится о своем здоровье и красоте, заменить все растительные жиры на кокосовое масло.

Читайте также: Ученые рассказали, как похудеть с помощью обычной воды

Кокосовое масло продается в рафинированном виде, так как именно очищенное масло сохраняет все полезные и важные свойства. Чтобы сохранить прекрасную форму достаточно употреблять по 4 столовые ложки в день этого чудесного масла кокоса.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер