hronika.info
Медицина

Как пережить пору цветения растений, — советы аллергологов

Как  пережить пору цветения растений, - советы аллергологовЧудесная весенняя пора для кого-то радость, а для кого-то настоящее испытание на реакцию от всех цветущих и благоухающих растений.

С приходом весны и началом момента активного цветения деревьев и цветов, многие люди, подверженные аллергии, начали страдать от слезоточивости глаз, кожных высыпаний, зуда, постоянно раздраженного состояния слизистых. Именно так проявляется весенняя аллергия на цветение.

Эксперты в этой области дали дельные советы такой категории людей, которые помогут пережить период, облегчив состояние.

В первую очередь специалисты напоминают: всем, кто знает о своей повышенной чувствительности к пыльце, начать заранее принимать антигистаминные препараты. Естественно, что, они не смогут полностью снять все симптомы аллергии, но могут помочь ослабить действие раздражителей.

Также специалисты утверждают, что для облегчения симптомов следует ежедневно мыть волосы, глаза и нос.

Кроме этого, медики рекомендуют перестать сушить постиранную одежду на улице, даже в тех случаях, когда рядом нет растущих деревьев и растений, выделяющих пыльцу – помните, что ветер способен принести любые аллергенные частицы и прочно проконтактировать с влажным бельем, которое впитает их в себя и потом начнет испарять, усложняя вашу жизнь. Лучше приобрести сушилку для развешивания белья прямо в доме.

Еще один момент – ношение солнцезащитных очков, по мнению учёных, может оказаться абсолютно бесполезным в случае защиты глаз от пыльцы. Ведь очки способны прикрыть глаза только спереди, а по бокам конъюктиву они уже не способны защитить от раздражения.

Специалисты обратили внимание на такой момент: занятие спортом или распитие алкогольных напитков весной категорически запрещено для людей, страдающих аллергией. И объяснили это так: действие алкогольных напитков и физические нагрузки стимулируют кровообращение и заставляют организм более чутко реагировать на пыльцу.

В случае, когда человек все же старается поддерживать свою физическую форму, независимо от времени года и своего состояния, ему это следует заниматься в закрытом помещении. Это же касается желания посидеть с друзьями за бокалом пива на свежем воздухе – отдайте предпочтение закрытому пабу на момент массового цветения.

Читайте также: Как правильно пережить климакс

И напоследок, ежедневно, придя с улицы, мойте подошвы своей обуви и ставьте ее в закрытую обувную полку.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер