hronika.info
Медицина

Медики объяснили, как рост женщины влияет на беременность и роды

Медики объяснили, как рост женщины влияет на беременность и родыУстановлена зависимость между ростом женщины и течением беременности.

Специалисты из Новой Зеландии, работающие в Оклендском университете, сделали необычное открытие. Они установили, что рост женщины влияет на течение беременности, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Replya.

По словам ученых, женщины маленького роста чаще других подвержены преждевременным родам. В ходе исследования было изучено несколько тысяч медицинских карт рожениц за период с 1991 года по 2009 год.

Специалисты уверены, что рост женщины играет важную роль в течение беременности. По их словам, высокие женщины рожают детей точно в срок, чего не скажешь о беременных с ростом ниже 155 сантиметров. Около девяти с половиной процентов низкорослых женщин могут выносить ребенка только до 37 недели беременности, а один процент женщин маленького роста вынашивают плод только до 32 недели.

Читайте также: В СМИ заговорили о беременности Джулии Робертс

Специалисты посоветовали всем низкорослым дамам очень серьезно относиться к беременности, избегать стрессовых ситуаций и внимательно следить за самочувствием.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU