hronika.info
Медицина

Лапша быстрого приготовления может спровоцировать серьезные болезни

Лапша быстрого приготовления может спровоцировать серьезные болезниПрактически все хотя бы раз в жизни ели лапшу быстрого приготовления.

Сегодня популярность лапши быстрого приготовления растет с каждым днем, но американские ученые из больницы Техаса предупреждают, что она может нанести вред вашему здоровью, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Специалисты обнаружили, что люди, которые едят блюда из лапши 2-3 раза в неделю, в том числе популярный японский суп с лапшой рамен, имеют повышенный риск развития кардиометаболического синдрома, который, в свою очередь, повышает вероятность возникновения болезней сердца, диабета и инсульта.

При этом женщины больше всего подвержены риску иметь проблемы со здоровьем после употребления лапши. Это может быть обусловлено биологическими различиями, в частности, обменом веществ и гормонами.

Так как потребление лапши рамен является наиболее высоким среди азиатских народов, исследования ученых были сосредоточены преимущественно на Южной Корее, которая характеризуется самым высоким показателем потребления лапши быстрого приготовления в мире.

Читайте также: Какие болезни может вызвать неправильная осанка

Специалисты отмечают, что в последние годы у жителей Южной Кореи значительно участились проблемы со здоровьем, в частности, выросло количество случаев болезней сердца и увеличилось количество людей, страдающих от избыточного веса. Ученые полагают, что отчасти это может быть связано с употреблением лапши быстрого приготовления.

Лапша, как и многие другие обработанные продукты, содержит большое количество соли, которая увеличивает риск развития сердечных заболеваний и инсульта, говорят специалисты.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU