hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, каким молоком нельзя кормить младенцев

Ученые рассказали, каким молоком нельзя кормить младенцев Регулярное употребление молока может негативно сказаться на весе малышей.

Дети, которым давали коровье молоко вместо грудного молока или питательных смесей, скорее всего, будут страдать избыточным весом или ожирением в дальнейшей жизни, предупреждают эксперты из Бристольского университета, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Изучение более чем 1000 детей показало, что количество и тип получаемого молока до достижения 1 года влияет на риск развития ожирения в последующие годы.

Вес, рост и индекс массы тела (ИМТ) участников были измерены 14 раз от рождения до 10 лет. 13,2% малышей получали коровье молоко, 12,7% были на грудном вскармливании и 74,1% питались исключительно смесями.

Читайте также: Ученые рассказали о вреде магазинного молока

Было установлено, что младенцы, которые выпивали ежедневно 600 мл коровьего молока на протяжении 8 месяцев, прибавляли в весе быстрее и были тяжелее в возрасте до 10 лет, чем остальные дети.

Таким образом, регулярное употребление молока может негативно сказаться на весе малышей, подытоживают специалисты. Это может способствовать развитию ожирения у детей и появлению рисков для здоровья, которые могут сохраняться вплоть до взрослого возраста.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU