hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, как уменьшить вред от мобильных телефонов и компьютеров

Врачи рассказали, как уменьшить вред от мобильных телефонов и компьютеровВажно всем знать, как уменьшить негативное воздействие электромагнитного излучения, которое нас везде преследует.

Давно было установлено, что под влиянием электромагнитного излучения в организме человека происходят изменения во всех важнейших системах жизнеобеспечения. Это состояние начали называть «радиоволновой болезнью». Сейчас эксперты уверены — её симптомы распространяются уже на третью часть населения.

Проявляет себя это состояние головокружением, постоянными и периодически довольно сильными головными болями, частой бессонницей, усталостью, ухудшением концентрации внимания, депрессией. Диагноз заболевания существенно затруднен из-за отсутствия особой специфики.

Но если такое состояние запустить, в дальнейшем оно может перерасти в серьёзные хронические заболевания:
— сердечную аритмию;
— колебания уровня сахара в крови;
— хронические респираторные заболевания.

Чтобы уменьшить негативное воздействие электромагнитного излучения, защитить себя и своих близких от электромагнитных полей и излучений следует выполнять следующие рекомендации – это позволит свести к минимуму негативные последствия от эксплуатации электронно-бытовой техники.

Для начала стоит определиться со степенью опасности, исходящей от различных источников электромагнитного излучения у себя дома. Для этого можно приобрести специальный дозиметр. Затем нужно по очереди включать СВЧ–печь, компьютер, сотовый телефон и замерять дозу, регистрируемую прибором.

В первую очередь распределите имеющиеся у вас источники излучения так, чтобы они не группировались в одном месте. Не рекомендуется ставить электробытовые приборы рядом с обеденным столом и местами отдыха.

Из детской комнаты стоит незамедлительно вынести все источники излучения – в том числе и электрические и радиоуправляемые игрушки. Важно проверить наличие заземления в розетке подключения компьютера.

Не стоит держать радиотелефон в спальне или на рабочем столе – его база излучает 24 часа в сутки в радиусе 10 метров.

Также важно чтобы все бытовые электроприборы были исключительно в стальном корпусе — он экранирует исходящее о них излучение.

Читайте также: Подтверждена взаимосвязь мобильных телефонов с раком мозга

Лидерами по степени влияния на человека являются микроволновые печи, электрогрили, сотовые телефоны и некоторые модели электробритв. Эти блага цивилизации облегчают нашу жизнь, делая ее комфортнее, но могут при бездумной эксплуатации серьезно навредить здоровью.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

1 комментарий

Профессор 26.04.2016 в 16:13

Полный конец света,спасайся кто может.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.