hronika.info
Медицина

Три простых способа забыть о трещинах на пятках

Три простых способа забыть о трещинах на пятках Причины возникновения трещин на пятках могут быть самыми разными, а способов избавления от них – множество. Мы приводим три.

Многие женщины (да и мужчины только без такого пиетета) пытаются решить проблему потрескавшихся пяток, тем более с приближением сезона сарафанов и открытых босоножек. Каждый из нас знает, что трещины на коже могут возникнуть в любой части тела, но чаще всего этому неприятному явлению подвергаются наши пятки.

Специалисты объясняют это просто: стопы, так сказать наиболее используемые части нашего тела. Сухая кожа на пятках и становится причиной их растрескивания. В своем большинстве эти дефекты кожи безболезненны и неопасны. Но случается, что трещины становятся довольно глубокими и даже начинают кровоточить. Это может привести к инфицированию и довольно часто случается с людьми, страдающими диабетом или со слабой иммунной системой.

Поэтому приводит три простых способа, которые позволят избавиться от трещин на пятках самостоятельно в домашних условиях, чтобы не допускать рецидива и войти в лето красивой походной красивыми ножками.

Оливковое масло

На ватный тампон наносим оливковое масло и массирующими круговыми движениями наносим его на пятки, затем держим около 10-15 минут. Потом надеваем те хлопчатобумажные носки и оставляем на часок.

Есть еще один вариант использования оливкового масла в борьбе с трещинами на пятках. Готовим такой крем: смешиваем в бутылке 1 столовую ложку оливкового масла, несколько капель лимонного сока или лавандового масла и такое же количество воды. Перед использованием хорошо встряхиваем содержимое бутылки.

Лимонный сок

Всем известно, что сок лимона традиционно используется в качестве отбеливающего средства. А также он довольно часто применяется в качестве лечебного средства для трещин на пятках, так как эффективно удаляет мертвые клетки кожи. Так можно получить мягкую и гладкую кожу, вместо трещин. Есть масса вариантов использования лимона для лечения пяток. Так, можно разрезать лимон пополам и использовать, втирая ее таким образом, чтобы при сдавливании сок попадал на пятки. Такой лимонный массаж соком следует делать на протяжении 5 минут.

Чистка

Скребок или пилка (пемза) могут избавить вас от жесткой, мертвой кожи потрескавшихся пяток. Перед этой процедурой обязательно нужно замочить ноги в теплой мыльной воде, чтобы смягчить кожу.

Читайте также: Четыре простых способа избавиться от забитого носа

Перед сном можно смешиваем немного жидкого мыла с теплой водой. Замачиваем ноги в этой теплой мыльной воде в течение приблизительно 20 минут. Потом очищаем мертвые клетки с помощью пемзы, ополаскиваем ноги чистой водой и вытираем мягким полотенцем. Напоследок наносим увлажняющий крем для ног и на ночь надеваем хлопчатобумажные носки. Такую процедуру нужно повторять каждый день, пока трещины полностью не исчезнут.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер