hronika.info
Медицина

Основные принципы восьмичасовой диеты

Основные принципы восьмичасовой диетыСуществует такая восьмичасовая диета, при которой разрешается есть все, что угодно.

Существует такая восьмичасовая диета, при которой разрешается есть все без исключения, а потом активно делать зарядку или проводить время на тренажерах. Ведь практически каждый (а скорее всего – каждая) из нас мечтает похудеть – лишний вес стал настоящим бичом наших современников (если ожирение уже добралось до китайцев, по природе не склонных к лишнему весу).

И почти все мечтают о такой диете, чтобы вообще не нужно было ограничивать себя в выборе продуктов и не заниматься спортом. Но, к сожалению, в большинстве случаев процесс похудения, кроме всего прочего, требует радикального изменения рациона. Но исключением в этом жестком правиле является, так называемая, восьмичасовая диета, с помощью которой, если верить ее авторам, можно похудеть даже на тридцать килограмм за месяц.

Но самый большой ужас этой диеты состоит в том, что разрешается есть все, что хочется и как хочется, только восемь часов в день. В остальные шестнадцать часов можно только пить воду или чай без сахара. Также эта диета накладывает табу на алкоголь.

Основные принципы 8-ми часовой диеты:

1. Нужно правильно и разумно распределить режим питания, чтобы не наедаться на ночь, как рождественский гусь перед забоем и не вмещать в себе за один раз весь дневной объем пищи.

2. С утра лучше всего выпивать чашку чая, а плотный завтрак перенести ближе к полудню.

3. Ужинать стоит между шестью и семью часами (в зависимости от вашего рабочего и жизненного графика).

4. Есть следует пять раз в день, включив в свой дневной рацион и яйца, куриное мясо, индейку или другое постное мясо и рыбу.

Что можно и нельзя есть во время 8-ми часовой диеты:

— Можно есть йогурты, полужирные молочные продукты, орехи или бобовые.

— Улучшить результат можно, если регулярно употреблять блюда из спаржи и шпината, брокколи, авокадо.
— также свежие арбуз, малина, черника, яблоки, апельсины и помидоры помогут ускорить метаболизм.
— Полезно будет совсем отказаться от полуфабрикатов и жирной еды.

Физические нагрузки

Каждый день следует заниматься зарядкой или проводить время на тренажерах. По мнению авторов диеты, восемь — десять минут активных упражнений в день достаточно, чтобы завести метаболизм.

Читайте также: Почему водная диета считается одной из самых эффективных

Если вы решите уделять физическим нагрузкам больше времени, вес станет снижаться гораздо быстрее.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU