hronika.info
Медицина

Медики рассказали о вреде морковного сока

Медики рассказали о вреде морковного сокаОказалось, что чрезмерное употребление морковного сока принесет организму только вред.

Обычно морковный сок рекомендуется в качестве дополнения ко многим диетам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Но регулярно употребляя морковный сок необходимо помнить, что его передозировка может привести не только к пищевой интоксикации, но и к другим неблагоприятным последствиям. Стоит также отметить, что некоторые заболевания создают условия в организме, при которых компоненты морковного сока начинают усваиваться слишком активно. Специалисты рекомендуют больным сахарным диабетом употреблять в неделю не более одного стакана сока.

Ведь морковь сама по себе содержит разные виды сахара, увеличение в крови которых оказывает нагрузку на поджелудочную железу. Также морковный сок не рекомендован при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Для того чтобы морковный сок хорошо усваивался организмом, диетологи рекомендуют пить его с добавлением сливок. Но тут необходимо быть осторожными, ведь при больших дозах такого совмещения могут быть спровоцированы головные боли, недомогания, тошнота или рвота.

Читайте также: Как не отравиться первыми весенними овощами

Чтобы избежать тяжелых последствий от употребления морковного сока, специалисты рекомендуют не превышать недельную норму — максимум три порции.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU