hronika.info
Медицина

Лакомство, которое быстро «вылечит» от депрессии

Лакомство, которое быстро "вылечит" от депрессииМедики назвали, каким вкусным лакомством надо «лечиться» от депрессии и уныния.

Мороженое обладает превосходной способностью бороться с подавленным эмоциональным состоянием, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Нейрофизиологи из Великобритании готовы причислить популярное лакомство к настоящим лекарствам, — и все благодаря его терапевтическому эффекту на человеческий организм.

Группа лондонских специалистов пришла к заключению, что мороженое обладает превосходной способностью бороться с подавленным эмоциональным состоянием. Таким образом, известное всем лакомство по праву может считаться настоящим антидепрессантом, отмечают специалисты.

Представители науки не впервые предлагают использовать продукт питания в качестве лечебного средства от депрессивных состояний. Но изучение свойств мороженого показало, что оно не просто может действовать как антидепрессант – его эффект проявляется очень быстро в силу специфического влияния на головной мозг.

«Во время поедания мороженого активизируются те же зоны мозга, что и во время прослушивания любимой музыки или встречи с близким человеком», — цитирует журнал авторов исследования.

Читайте также: Десять признаков, что ваше здоровье намного лучше, чем вы думаете

Самым мощным антидепрессантом, по их мнению, является шоколадное мороженое, так как шоколад уже сам по себе обладает свойством повышать настроение.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер