hronika.info
Медицина

Шесть причин тошноты, о которых вы не знали

Шесть причин тошноты, о которых вы не зналиМедики назвали причины тошноты, о которых вы никогда не задумывались.

Широко известными причинами тошноты являются переедания, морская болезнь, пищевые расстройства, избыточное количество алкоголя, беременность, а также стресс, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Но имеются и другие причины, о существовании которых многие даже не подозревают.

Мультивитамины. Хотя сами по себе мультивитамины не вызывают тошноты, большое значение имеет время их приема. Избегайте принимать мультивитамины на пустой желудок, так как это может привести к тошноте и рвоте. Лучше пить эти таблетки после употребления пищи.

Кофеиновая ломка. Если вы являетесь большим поклонником кофе, который неожиданно решил отказаться от любимого напитка, вас может ожидать тошнота. Это один из распространенных симптомов синдрома отмены. Именно поэтому от кофе лучше отказываться, постепенно сокращая его дозу, но не резко.

Обезвоживание. При потере организмом влаги часто возникают такие симптомы, как тошнота и рвота. Выпейте несколько глотков воды, когда вы почувствуете тошноту, и неприятное ощущение скоро пройдет.

Гастропарез. При этом состоянии мышцы кишечника не могут нормально функционировать из-за повреждения нервов. А это не позволяет желудку натурально опорожнять себя, из-за чего возникает тошнота, а также рвота. К сожалению, данное расстройство неизлечимо, и его можно лишь контролировать с помощью диеты и лекарств.

Диабет. Около 40% диабетиков с болезнью первого типа и 30% с диабетом второго типа также страдают от гастропареза. А о его последствиях говорится чуть выше.

Вертиго. Жертвы вертиго или экстремального головокружения уязвимы перед приступами тошноты и рвоты.

Читайте также: Какие опасности поджидают заядлых любителей гаджетов

В любом случае, имеется большое количество возможных причин тошноты, и для установления правильной необходимо обратиться к специалисту

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU