hronika.info
Медицина

Продукты, которыми можно отравиться после поста

Продукты, которыми можно отравиться после постаМедики назвали продукты, которые могут вызвать серьезное отравление после длительного поста.

После 40-дневного ограничения жирной и животной пищи, резко переходить к привычному рациону крайне опасно. Под строгим запретом в первые дни праздника должны быть чипсы, фаст-фуд и газировка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Панночку.

Об этом рассказала диетолог Ирина Морозова.

«Такие лакомства, как шашлык, копченое мясо, жирная свинина, сельдь и майонезные салаты могут спровоцировать отравление, расстройство желудка, тошноту и интоксикацию организма. Но еще вреднее употреблять так называемую уличную еду. Врачи в принципе не рекомендуют никому и никогда увлекаться фаст-фудом, чипсами и другими «благами» современной жизни, но после Великого поста такая пища должна быть под строгим запретом, ведь ваш желудок и печень просто разучились справляться с таким количеством вредных токсинов и перестали производить нужные ферменты», — рассказала эксперт.

Читайте также: Как отметить Пасху и не угодить в больницу

В списке самых опасных продуктов во время выхода из поста — чипсы, соленые орешки, жареное мясо, маринованные овощи, сушеная соленая рыба, супы и бульоны с «кубиков», конфеты в больших количествах, кремовые торты и пирожные. И, конечно же, хотя бы первое время стоит отказаться от сладкой газировки и алкогольных напитков.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер