hronika.info
Медицина

Биохимик рассказал, сколько яиц можно съедать ежедневно

Биохимик рассказал, сколько яиц можно съедать ежедневноЭксперт рассказал всю правду о влиянии яиц на организм.

Биохимик и тренер по питанию Джон Берарди рассказал, как часто можно есть яйца, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Так, одно большое яйцо содержит около 185 мг холестерина. Американская ассоциация сердца рекомендует лимит в 300 мг в день.

Однако это не значит, если вы съедите два яйца, то превысите рекомендованный объем.

По словам Берарди, уровень холестерина, который потребляет человек, мало влияет на показатель холестерина в крови.

Как пояснил эксперт, наше тело самостоятельно производит холестерин. Ежедневно организм человека вырабатывает от 1 до 2 граммов этого веществ (это в 5-10 раз превышает уровень холестерина в большом яйце.)

Поэтому возникает такая закономерность — если есть больше холестерина из продуктов питания, то тело производит его меньше. И наоборот: есть меньше холестерина — тело производит больше.

Берарди отмечает, что ученые давно установили: ежедневное потребление яиц не связано с проблемами холестерина или болезнями сердца.

Кроме того, наблюдения показали, что люди, которые съедали до трех яиц в день, теряли вес быстрее тех, кто не ел этот продукт.

Очень полезны яичные желтки, содержащие кальций, железо, фосфор, цинк, тиамин, холин, лютеин, зеаксантин, омега-3, фолиевую и пантотеновую кислоты, витамины A, D, Е, В6 и B12.

Читайте также: Почему вы не худеете: топ-25 неожиданных причин

Поэтому, если у человека нет личных противопоказаний, диабета или редкого генетического расстройства, то можно есть яйца почти каждый день, но, как и любым продуктом, ими злоупотреблять не стоит, отмечает эксперт.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер