hronika.info
Медицина

Шесть веществ, которые продлят молодость

Шесть веществ, которые продлят молодостьНазваны вещества, которые способны существенно замедлить процессы старения.

По мнению геронтологов (специалистов, изучающих процессы старения человека), существует ряд продуктов, способных замедлить увядание кожи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Heathy Living.

Известный в Европе геронтолог Владимир Хавинсон утверждает, что замедлить увядание кожи помогают следующие продукты.

Витамины группы В, которые есть в твороге, дрожжах, пророщенных зернах и бобовых

Специи, прежде всего черный перец, корица, тмин, имбирь. Научная группа из Национального института питания Индии выяснила, что эти приправы предотвращают гликирование белков (когда к молекуле белка присоединяется молекула глюкозы) – процесс, нарушающий нормальную работу белков, из-за чего ускоряется старение организма в целом и кожи в частности.

Флавоноиды, которых много в красном вине. Эти вещества защищают нас от свободных радикалов и предотвращают повреждение клеточных оболочек.

Таурин (есть в морской рыбе и крабах). Согласно исследованиям ученого Карани Анурады, это вещество эффективно противостоит действию свободных радикалов.

Омега-3, содержащиеся в рыбе жирных сортов, а также, между прочим, в сале, бобовых, орехах и семенах льна. Полиненасыщенные жирные кислоты отвечают абсолютно за все процессы, которые происходят в клетках нашего организма. В неделю нужно употреблять минимум 400 г сельди, тунца, форели или семги.

Цинк. Поступает в организм из риса, свеклы, молока, помидоров, чеснока. Элемент отвечает за работу вилочковой железы – органа, который формирует иммунитет наших клеток.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер