hronika.info
Медицина

В агрессивности ребёнка виноваты гены — мнение учёных

В агрессивности ребёнка виноваты гены - мнение учёныхДетская агрессия — давно не новый вид проявления эмоций у детей, учёные провели ряд исследований, в которых выяснили, что агрессивными дети становятся из-за генов.

Очень часто мы можем наблюдать тот факт, что в возрасте двух-четырёх лет дети становятся слишком агрессивны и раздражены. Принято считать, что агрессия у детей возникает от того, что ребёнок воспитывается и растёт в неблагоприятной среде, где он не чувствует поддержки и любви. Учёные решили доказать, что агрессия, кроме плохого влияния из вне, вызвана набором некоторых генов.

В исследовании принимали участие семьи, в которых были дети-близнецы, учёные полностью изучили их геном и поведение в определённый отрезок времени. Также, родители должны были изучать поведение своих детей, принимающих участие в исследовании. В результате, учёные пришли к выводу — детская агрессия предопределена двумя факторами с равным значением для психики ребёнка, ими оказались — внешние факторы и гены.

Читайте также: Как быстро избавиться от глистов у ребёнка и предотвратить их появление в будущем

Учёные советуют взрослым внимательней относиться к своим детям и наблюдать за их поведением, иначе ребёнок может просто не «перерасти» агрессию, через что проходят практически все. Специалисты утверждают — практически все дети успешно справляются со своей агрессией и вырастают добрыми, спокойными и вежливыми людьми.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU