hronika.info
Медицина

Эти напитки помогут вам утолить голод

Эти напитки помогут вам утолить голодОни также очень полезны, так как в их состав входит масса витаминов.

С приходом весны и тепла появляется желание немного похудеть и вы активнее смотрите за своим питанием и строго относитесь к перекусам, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Но кроме жажды похудеть, особенно в жаркие дни возникает желание выпить чего-то, чтобы утолить жажду.

Компоты. Свежий ягодный или из сушеных фруктов – компот насыщает организм витаминами и выводит шлаки. То есть помимо того, что это вкусно и утоляет голод, так это еще и полезно.

Читайте также: Как избавиться от депрессии: народные средства

Вода с медом и лимоном. Выпив стаканчик такого напитка, вы на некоторое время избавитесь от голода и тяги к сладкому. Если добавить мускатный орех и кардамон, банальная жидкость превратится в изысканный напиток.

Шиповник с медом. Сочетание кисловатого отвара из шиповника со сладким медом создает удивительную иллюзию сытости. Можно также насыпать чуть-чуть корицы в горячий напиток, так будет еще вкуснее.

Квас. Традиционно, полезно и к тому же очень вкусно! Но полезным он будет, если вы его сами приготовите, а не купите в магазине. При этом не нужно забывать, что квасом нельзя злоупотреблять при язве желудка, гастрите и повышенной кислотности, напоминают медики.

Яблочно-изюмный отвар. Этот напиток способствует регуляции кислотности желудочного сока, поэтому вам меньше хочется есть, отмечают специалисты. Берете 1 свежее яблоко, горсточку изюма без косточек, и отвариваете их вместе в небольшом количестве воды.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU