hronika.info
Медицина

Самовнушение о хорошем сне поможет выспаться — мнение экспертов

Самовнушение о хорошем сне поможет выспаться — мнение экспертовСтоит хотя бы несколько раз попробовать в то, что вы хорошо отдохнули и выспались, тут же станет легче, по крайней мере, к такому выводу пришли учёные, исходя из результатов проведённых исследований.

При нехватке сна человек чувствует себя ужасно. Но, как оказалось, есть возможность обмануть организм. Эксперимент показал: если вам скажут, что вы выспались, хотя это и не так, ваше самочувствие улучшится.

Ученые из Колледжа Колорадо выяснили: подобный подход помогал студентам лучше справляться с тестами. У них наблюдался эффект полноценной ночи сна — молодые люди были внимательны и у них хорошо работала память. Изначально эксперимент проводился так: студентам предлагали проверить на себе новую технологию оценки качества сна.

Читайте также: Дневной сон ломает набор генов — мнение учёных

Некоторым сказали, что у них показатели фазы глубоко сна были выше средних показателей, а кому-то — ниже. В результате именно первая группа лучше справлялась с тестами, которые должны были оценить способность слушать и обрабатывать информацию. Притом, все студенты знали о важности глубокого сна для когнитивной работы мозга. Получается, срабатывал чистый эффект плацебо.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про отладку в WordPress.