hronika.info
Медицина

Лучшие очищающие напитки для похудения

Лучшие очищающие напитки для похуденияПолезные детокс-напитки для снижения веса.

Для улучшения качества жизни, предотвращения развития болезней, обновления клеток тела и для хорошего самочувствия в целом нет ничего лучше, чем процедура очищения и детоксикации организма.

Детоксикация — это процесс, который подразумевает устранение различных шлаков и отходов, накапливающихся в нашем теле из-за неправильного питания, загрязнения окружающей среды, малоподвижного образа жизни, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Выведение токсинов из организма способствует восстановлению корректной работы всех его систем. К тому же очищение тела — это огромное подспорье для всех тех, кто мечтает избавиться от лишнего веса.

Если вы готовы подтолкнуть свое тело к новой жизни, избавить его от токсинов и лишнего веса, мы поделимся с вами несколькими рецептами детокс-напитков, которые вы без труда сможете приготовить прямо у себя дома.

Детокс-лимонад

Этот так называемый детокс-лимонад невероятно эффективен, а все благодаря аскорбиновой кислоте, которая содержится в лимоне.

Лимон, как известно, относится к продуктам с очищающими свойствами, он способствует выведению токсинов из организма и активизации обменных процессов, вместе это облегчает процесс борьбы с лишними килограммами. Но свойства нашего напитка еще усиливаются благодаря таким ингредиентам, как кленовый сироп и кайенский перец.

Ингредиенты:

2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока
2 столовые ложки кленового сиропа
1 щепотка кайенского перца
8 унций очищенной воды (236 мл)

Способ приготовления:

Добавьте все ингредиенты в воду, дайте напитку настояться в течение нескольких минут и выпейте. В день такого детокс-лимонада желательно употребить от 6 до 8 стаканов.

Зеленый коктейль для очищения организма

Зеленые овощи чрезвычайно богаты различными питательными веществами, кроме того их свойства помогают нашему организму очиститься максимально естественным образом.

Данный напиток сочетает в себе преимущества различных овощей: он поможет облегчить и наладить работу пищеварительной системы, укрепить иммунную систему, справиться с задержкой жидкости в организме и, конечно, похудеть.

Ингредиенты:

3 моркови
3 листа капусты кале (листовая капуста)
3 стебля сельдерея
2 свеклы
1 репа
1/2 пучка листьев шпината
1/2 кочана капусты
1/2 пучка петрушки
1/2 лука
2 зубчика чеснока

Способ приготовления:

Поместите все ингредиенты в блендер, смешайте до получения однородной консистенции и выпейте, желательно с утра натощак.

Чай из одуванчика

Чай из одуванчика — это еще один превосходный, полностью натуральный детокс-напиток, который поможет избавить организм от скопившихся шлаков и лишней жидкости, кроме того он отлично впишется в любую диету для снижения веса.

Характеризуется данный напиток высоким содержанием витамина А, калия, железа и кальция. Он защищает наши почки и печень и способствует их корректному функционированию.

Ингредиенты:

6 столовых ложек сушеного корня одуванчика
12 столовых ложек свежих листьев одуванчика
1 литр очищенной воды (кипятка)

Способ приготовления:

Положите перечисленные ингредиенты в кипяток, дайте настояться 10 минут и постарайтесь выпить весь объем этого настоя в течение дня.

Клюквенный сок

Свежий клюквенный сок — это не просто вкусный напиток, но еще и без преувеличения лекарственный. Он прекрасно подойдет для детоксикации организма.

По мнению экспертов из клиники Майо (США), регулярное потребление клюквенного сока помогает предотвратить инфекции мочевых путей и даже образование язв.

Этот напиток богат витамином С, антиоксидантами и минералами, а также другими веществами, необходимыми для очищения организма.

Ингредиенты:

470 мл натурального клюквенного сока
1 столовая ложка яблочного пектина и пищевых волокон подорожника
1 стакан воды

Способ приготовления:

Разведите клюквенный сок в воде, затем добавьте яблочный пектин и клетчатку подорожника, хорошенько перемешайте и выпейте свежим.

Сок из апельсина и яблока

Эта смесь двух вкусных соков станет для вас незаменимым союзником в борьбе за стройную фигуру. Напиток поможет вам очистить свой организм от вредных веществ, улучшит пищеварение и подарит чувство сытости, что избавит вас необходимости съедать лишнюю пищу и перекусывать между едой.

Ингредиенты:

4 апельсина
1 яблоко
1/2 литра минеральной воды

Способ приготовления:

Выжмите сок из яблока и отставьте в сторону. Затем выжмите сок из апельсинов и смешайте его с яблочным (можно в блендере). Выпейте сразу же после приготовления (так сохранится максимум витаминов и других полезных веществ).

Все напитки являются прекрасным дополнением к любой жиросжигающей диете. То есть они могут усилить эффект от сбалансированного питания и физических упражнений, но не заменить их.

Читайте также: Детокс-напитки: лучшие рецепты для вас

Если вы будете пить такие детокс-коктейли регулярно, то очень скоро заметите, как улучшилось ваше пищеварение и как чувство голода все реже и реже дает о себе знать, так вы легко научитесь контролировать потребление пищи.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU