hronika.info
Медицина

Медики: Тёплая шапка — лучшее профилактическое средство против зимних болезней

Медики: Тёплая шапка — лучшее профилактическое средство против зимних болезнейМногие люди не надевают головной убор даже тогда, когда на улице мороз и сыпет снег, но медики считают, что это совершенно нелогично.

Мало того, что в шапке вам будет комфортнее и теплее, вы ещё и обойдёте мимо пять самых распространённых зимних болячек. И так, преимущества головных уборов в холодную зиму:

1. В шапке вы защищаете свою голову от переохлаждения, что благотворно влияет на поддержание иммунитета. Зимой у многих людей иммунитет и так ослаблен, поэтому не стоит испытывать свой организм на прочность, лучше надевать шапку и быть всегда здоровым.

2. Не даром нас родители заставляют носить шапку зимой, ведь переохлаждение головы может вылиться вам в воспаление мозговой оболочки, что называет менингитом.

3. Шапка защищает ваши уши от обморожения, если вы не хотите узнать, что такое отит и боль в ушах, то лучше одевайте тёплую шапку.

4. Головные уборы защищают волосы от выпадения. Мороз и холодный ветер сужают сосуды на голове и повреждают структуру волос, поэтому не носить шапку в такую погоду, минимум, нелогично.

Читайте также: Отличия между гриппом и простудой — об этом должны знать все

5. Мороз может привести к тому, что у вас начнёт стрелять лицевой нерв, в следствие чего ваше выражение лица может слегка перекоситься и придётся долго и нужно лечиться у невролога. А шапка согреет вашу голову и никакая невралгия не страшна!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU