hronika.info
Медицина

Проверенные временем рецепты при болях в суставах

Проверенные временем рецепты при болях в суставахЭффективная помощь больным суставам – проверенные и надежные рецепты народной медицины.

Как оказывается, для лечения суставной боли иногда вполне бывает достаточно воспользоваться рецептом, который построен на использовании меда и желатина. Почти каждого из нас (кого-то постоянно, а кого-то – периодически) мучают боли в суставах в силу заболевания, перегрузок или как реакция на изменяющиеся погодные условия.

Но целители говорят, что есть вполне доступное и абсолютно безвредное народно средство, которое стоит попробовать для решения этой проблемы. Экспертами давно доказано, что желатин имеет прекрасные показатели при лечении суставов. Он также не имеет никаких побочных реакций, абсолютно безвредный и надежный для организма.

Для лечения суставов нужно на ночь замочить 1 чайную ложку желатина для разбухания (достаточно залить пакетик ½ стакана воды). На следующий день, с утра, нужно в желатин добавить 1 чайную ложку натурального меда и залить смесь теплой кипяченой водой. Все тщательно перемешать и выпить перед принятием пищи.

Такой курс лечения нужно продолжать в течение десяти дней. Потом нужно сделать паузу в 10 дней и вновь продолжить лечение.

Такая процедура лечения может занять до 3 месяцев. Но при этом суставы восстанавливаются, зависимо от индивидуальных особенностей человеческого организма.

А можно для лечения болей в суставах воспользоваться рецептом на основе лаврового листа, который отлично выводит скопившиеся соли из организма, в том числе и из суставов. Следует взять 20–30 лавровых листов, залить их двумя стаканами кипятка, кипятить 5 минут, затем настоять в течение 3-4 часов в термосе.

Этот отвар следует принимать мелкими глотками и растянуть его на 12 часов. Лечение длится в течение трех дней. После чего делают перерыв на недельку и продолжают лечение до заметного облегчения болей.

Лечение суставов народными средствами проводится после того, как вы очистите кишечник. Если нет, то может произойти аллергический выброс под влиянием лаврового листа. Когда вы начнете замечать появление частого мочеиспускания (каждые полчаса), то это означает, что соли начинают интенсивно растворяться и выводиться из организма. По истечении недели курс повторяют. Проводится лечение 1–2 раза в год.

Чтобы облегчить ночную боль в суставах следует пересмотреть свое питание. Ведь правильная диета поможет восстановить хрящевую ткань, восстановит нормальное питание костной ткани. Также она помогает уменьшить воспаление.

Читайте также: Как облегчить боли в суставах с помощью целебных трав

Следует каждый день выпивать настой имбиря, есть больше фруктов и овощей, предпочитать свежие продукты полуфабрикатам.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер