hronika.info
Медицина

При каких заболеваниях люди мерзнут даже в летнюю жару

При каких заболеваниях люди мерзнут даже в летнюю жаруЭксперты выделяют шесть основных причин, почему людям всегда зябко.

Если вы относитесь к той категории людей, которые умудряются мерзнуть даже летом в разгар жары, значит, вам следует поискать причины, которые провоцируют такое состояние.

Замедленная функция щитовидной железы

Если вам зябко и неуютно, при этом еще и накатывает усталость, начали сильно выпадать волосы, а процесс пищеварения замедлен – это может быть признаком гипотиреоза и вам обязательно нужна консультация врача.

У вас нехватка железа

Если вам холодно в жару, при этом у вас бледный вид, сильное чувство усталости – это часто говорит об анемии, при которой организм испытывает нехватку железа. Чаще всего от этой болезни страдают женщины (начиная с подросткового возраста и заканчивая периодом менопаузы). Менструальный цикл также влечет для женщины значительную потерю железа. Установить точную причину такого состояния поможет развернутый анализ крови.

Вы плохо спите

Нехватка ночного отдыха приведет со временем к нарушениям в нервной системе и в механизмах, которые регулируют температуру вашего тела. Полноценный сон должен длиться 7-9 часов. Когда вы недосыпаете, замедляется активность в зоне гипоталамуса — той области головного мозга, которая регулирует температуру тела.

Вашему организму не хватает жидкости

Общеизвестно, что организм человека на 70% состоит из воды. Когда же он испытывает обезвоживание (даже незначительное) организм начинает запасаться, задерживать воду, а при этом снижается температура тела, чтобы можно было чувствовать себя комфортно. Поэтому без положенных в день 1,5 л жидкости, некоторые процессы в нашем организме начинают замедляться, кожа и слизистые пересыхают, возникают головные боли и чувство усталости.

Вам не хватает витамина В12

Этот витамин содержится в основном продуктах животного происхождения. Организму человека витамин В12 необходим для выработки красных телец, которые переносят кислород по кровеносной системе. При нехватке витамина В12 может случиться железодефицитная анемия, которая в свою очередь приведет к хронической зябкости. Витамин В12 содержится в мясе, птице, рыбе и молочных продуктах. А можно получить этот элемент с инъекциями.

Читайте также: О каких неполадках в организме говорят холодные руки

Вы страдаете диабетом

Диабет в слабо контролируемой стадии может привести к периферической невропатии – такому заболеванию периферических нервов, которое быстро развивается и вызывает чувство холода в руках и ногах. При проявлении первых симптомов онемения или холода, стоит получить квалифицированную консультацию у врача или диабетолога.

Рекомендуем прочитать

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Сухая кожа тела – этапы ухода

Партнер

Королю Чарльзу III диагностировали рак

OSHU