hronika.info
Медицина

Как легко избавиться от вредных привычек

Как легко избавиться от вредных привычекВсе привычки можно устранить.

Если вы начнете правильно относиться к своей жизни, то с помощью наших советов сможете избавиться от плохих привычек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на WomenZone.

1. ЕДИТЕ СЛИШКОМ МНОГО СЛАДОСТЕЙ.
Ели это так, то у вас очень высокий уровень сахара в крови. Попытайтесь переключиться на более здоровые варианты сладкого. Начните употреблять фрукты, несоленые фисташки. Если вы хотите съесть эскимо или шоколад, замените это горсткой орехов, чтобы сбалансировать уровень сахара в крови.

Читайте также: Пять «вредных» привычек, на самом деле являющихся полезными. Фото

2. ГРЫЗЕТЕ НОГТИ.
У вас стресс? Поэтому кусаете ногти, словно бурундук? Они от этого красивее не станут, а вы перенесете все бактерии с пальцев в рот. Когда вы захотите начать грызть ногти, подумайте, что ваша рука касалась места, где была чужая жвачка. Или вы трогали грязную собаку. Еще одно лекарство – красить ногти ярким цветом, чтобы вы сами себя останавливали.

3. ВЫ – ШОПОГОЛИК.
Не можете игнорировать скидки? Используете кредитную карту так, будто это фальшивые деньги? Вы не одиноки. Для того, чтобы избавиться от этой привычки, начните вести журнал расходов. Вы должны сами себе отдавать отчет за каждую монету, которую тратите.

4. ФОБИЯ ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯ.
Исследования показали, что 23% людей боятся публичных выступлений больше, чем смерть. Когда вы находитесь в стрессовой ситуации, у вас не хватает нужных слов. Для того, чтобы успокоиться, используйте естественную паузу в конце предложения, чтобы подышать или выпить воды.

5. ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА.
Если вы не можете прожить и 10 минут без проверки электронной почты, у вас явно проблемы. Начните давать себе временные ограничения на соцсети. Сначала по 15 минут, затем 20. И с каждым днем все больше и больше. Поощряйте себя за успех. Если у вас не получается, послушайте музыку, уберитесь в доме, сделайте чашку чая.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер