hronika.info
Медицина

Чем перекусить на работе: низкокалорийные рецепты

Чем перекусить на работе: низкокалорийные рецептыЛюди, ухаживающие за своим здоровьем, должны правильно питаться в течение всего дня.

Диетологи настаивают на том, чтобы помимо трех основных приемов пищи человек позволял себе сделать два перекуса между ними. Для многих людей, которые начинают вести здоровый образ жизни и придерживаться основ правильного питания, остается проблемой тот факт, что они не знают, какие именно продукты выбрать для перекуса. Особенно сложно тем, кто целый день находится на рабочем месте, но специалисты утверждают, что нет ничего сложного в том, чтобы взять два «перекуса» с собой, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на СобКор.

Предлагаем самые лучшие варианты перекусов, которые не повлияют негативно на вашу фигуру:

1. Орехи и сухофрукты. Самые удобные продукты, они легко помещаются в сумку, долго хранятся вне холодильника и не имеют какого-либо запаха, который помешал бы человеку продолжить работать. Единственное правило, которое вы должны учитывать, заключается в том, что съесть в один «перекус» можно горсть орехов и столько же сухофруктов, но не более. Во-первых, потому что в орехах содержится много жиров и соответственно калорий, во-вторых, потому как в сухофруктах слишком много сахара, что может привести к прибавке веса.

2. Яйца. Сварите 1-2 яйца и возьмите их с собой на работу. Можно употреблять как куриные, так и перепелиные яйца. Чтобы вам не показался такой перекус слишком пресным, ешьте яйцо вместе с кусочком цельнозернового хлеба и каким-нибудь овощем, например, помидором или огурцом.

3. Зеленый виноград и твердый сыр. Чтобы вам было удобнее кушать эти два продукта одновременно, вы можете утром насадить на специальные шпажки по очереди виноградинки с кусочками твердого сыра. Желательно выбирать нежирный сыр, например, чеддер. Всего 3-4 шпажки с подобным лакомством не только насытят вас, но и обеспечат организму необходимую норму белка и глюкозы.

4. Бутерброд с арахисовым маслом, сельдереем и изюмом. На первый взгляд этот перекус и совмещение вкусов в нем кажется странным, но на самом деле получается невероятно вкусно, полезно и сытно, что самое главное. Намажьте хлебец маслом и выложите на него немного изюма, а также разрезанную вдоль палочку свежего сельдерея. Таких бутербродов за один раз можно съесть два.

Читайте также: Овощи и фрукты, содержащие максимальное количество витамина С

5. Творог с ягодами. Возьмите небольшой судочек и положите в него 100 гр творога, добавьте ягоды, которые есть у вас дома, например, клубнику, чернику, ежевику или же малину. Можно использовать чайную ложку сахара или меда.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU