hronika.info
Медицина

Стало известно, как страх распространяется в социуме

Стало известно, как страх распространяется в социумеПсихологи объяснили механизм распространения страха.

Ученые очень давно интересовались, как происходит передача страха среди людей. Исследования показали, что социальное обучение стало эффективным инструментом от распространения страха среди людей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Группе людей, которые согласились принять участие в исследовании, демонстрировали видеоролик, в котором несколько человек были напуганы. После того, как люди пересмотрели видео им продемонстрировали фото одного из персонажей, который присутствовал на видео, но вместе с этим подопытных било током по запястью.

В результате ученые решили, что большая часть испытуемых начали испытывать страх в то время, когда им снова демонстрировали фото человека, но когда их не било током.

Читайте также: Благодаря этим аргументам, ваш страх полетов в самолетах развеется. Фото

Во второй части эксперимента ученые демонстрировали людям новые изображения, и они не чувствовали страха. После этого первые подопытные также просматривали фильм и изображения и не испытали никакого страха. После этого эксперимента ученые заявили, что такая практика позволит принять меры для предотвращения передачи страха.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU