hronika.info
Медицина

ТОП-7 аюрведических рецептов, с помощью которых можно освежить дыхание

ТОП-7 аюрведических рецептов, с помощью которых можно освежить дыханиеЗа своим дыханием очень важно следить, поэтому предлагаем вашему вниманию быстрые способы избавления от зловонного запаха, исходящего из ротовой полости.

Хотя хронический неприятный запах изо рта может быть признаком определенных заболеваний, при которых следует обратиться к врачу, в большинстве случаев это неопасно, и скорее является следствием недостаточной гигиены полости рта, курения или употребления алкоголя. Читайте аюрведические рецепты для свежего дыхания:

1. Лимон – хотя и отличается термоядерной кислотой, он также обладает сильным антибактериальным действием. Долька лимона освежает рот, дезинфицирует и помогает нейтрализовать вредные микроорганизмы.

2. Укроп – его необычные, тонкие листья богаты хлорофиллом, и его семена также можно жевать и наслаждаться мелодией его аромата.

3. Кориандр — очень приятное растение, которое не только освежит дыхание, но и внесет вклад в здоровье полости рта, десен и горла.

4. Фенхель – его семена оказывают также слабительное действие, так что не стоит увлекаться. Чрезвычайно ароматные несколько семян смогут освежить рот и дыхание, особенно если вы курите или испытываете трудности с дыханием.

5. Гвоздика – ароматический эффект ему обеспечивает вещество эвгенол. Это довольно сильный фенол, так что будьте осторожны. Положите в рот одну «гвоздичку» и медленно разжуйте.

Читайте также: Эксперты: Даже самый сильный зуд можно снять с помощью зеркала

6. Анис – его ароматные семена в течение тысяч лет применялись с целью освежения дыхания.

7. Мята — приятный, ароматный и полезный помощник для поддержания свежести дыхания. Мяту лучше жевать в свежем виде.

Источник: Здравое

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU

1 комментарий

Даша 15.05.2014 в 00:20

хорошие средства у air lift) я первый раз попробовала когда худела, потому что при сжигании жира запах идет из желудка и просто за полостью рта ухаживать недостаточно, мне посоветовали капсулы этой фирмы для приема внутрь. помогали очень)) и теперь ополаскивателем их пользуюсь

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.