hronika.info
Медицина

Как сохранить красоту и здоровье с помощью кофе

Как сохранить красоту и здоровье с помощью кофе5 кофейных рецептов красоты.

Если вы большая поклонница кофе и не представляете свой день без этого ароматного напитка, то вам наверняка также придутся по вкусу кофейные рецепты красоты!

С их помощью вы сможете похудеть, избавиться от морщин и вернуть насыщенный цвет вашим волосам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

1. Кофе для похудения

Черный кофе отлично помогает блокировать аппетит. Если вы сидите на диете, то пейте этот напиток с 12 до 17 часов. Но не заменяйте чашечкой кофе обед или ужин! Это может навредить желудку.

2. Кофе для борьбы с целлюлитом

Чтобы избавиться от «апельсиновой корки» на коже, попробуйте кофейные обертывания. Для этого сварите кофе. Гущу нанесите на проблемные места и оберните пищевой пленкой для усиления термоэффекта. Подождите 15 минут и смойте. Делайте эту процедуру 2 раза в неделю.

3. Кофе для подтяжки лица

Маска из кофе, меда и сметаны дает прекрасный лифтинг-эффект. Понадобятся по 1 ч. л. кофейной гущи, сметаны, меда и 2 взбитых яичных белка. Смешиваем все ингредиенты и наносим на лицо на 20 минут. После этого смываем.

4. Кофе от морщин

От мимических морщин вам поможет маска из кофе и банана. Разомните половинку мякоти банана, добавьте в нее 1 ч. л. сливок и гущи кофе. Держите на лице 20 минут.

Читайте также: Сохранить психическое здоровье поможет океан

5. Кофе для темных волос

Если ваши темные волосы потускнели, вам понадобятся 0,5 литра кипятка и 3 ст. л. кофе. Заварите кофе, остудите, процедите и ополосните волосы после мытья. Результат будет виден сразу же после процедуры.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер